Inicio > Mis eListas > humboldt > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 14001 al 14020 
AsuntoAutor
302/12 - VIAJANDO: Noticias
CONGRESO Juan Ant
303/12 - Pasajeros Noticias
Re: NoticiasdelCeH Alberto
304/12 - PRESENTAC Noticias
305/12 - Pasajeros Noticias
Re: NoticiasdelCeH marina p
RE: Notici asdelCe Nathan B
306/12 - La hetero Noticias
WORKSHOP: “Cadenas Lucas Ca
307/12 - Sequía en Noticias
=?utf-8?B?UmU6IE5v Patricia
=?utf-8?B?UmU6IE5v Patricia
308/12 - La Democ Noticias
RE: NoticiasdelCeH Ivana Go
=?UTF-8?Q?Presenta ccarball
309/12 - La necesi Noticias
310/12 - Pasajeros Noticias
311/12 - La Red de Noticias
312/12 - CENTRO-OE Noticias
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Noticias del Cehu
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 14291     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:Re: NoticiasdelCeHu CONGRESO
Fecha:Viernes, 22 de Junio, 2012  16:11:22 (-0700)
Autor:Alberto Hernandez <hernandezalbertomas @.........ar>
En respuesta a:Mensaje 14289 (escrito por Juan Antonio Márquez)

No asistiré al Congreso.
Gracias y buena suerte.
A.Hernández

De: Juan Antonio Márquez <antonio@uhu.es>
Para: fzoido <fzoido@us.es>; g62goluj@uco.es; Gabriel Cano <gcano@us.es>; Gabriel García Higueras <gabgar66@yahoo.es>; Gabriel Marco Cano García <borrel@cica.es>; gabriela carias <gaby_carias@yahoo.com>; Garrat <garrat@ono.com>; Gedeon Csongor <gedeon@mail.ktm.hu>; Gemma Molleví Bortoló <gemografia@yahoo.es>; Gil <Gil@dhis2.uhu.es>; Gobain Ovejero Zapinno <gobainovejero@cobrelascruces.com>; Gómez Maestre Inmaculada <igm@rtsgrupo.com>; Griselda N. Guridi <ninig@ciudad.com.ar>; gtvalente@clix.pt; Guillermo Velázquez <gvelaz@fch.unicen.edu.ar>; Guiomar Germani <guiomar@ufba.br>; Hermes Daniel Zuazo Oblitas <danizuazo@hotmail.com>; "Huerta Bueno, Manuel" <manuel.huerta.sspa@juntadeandalucia.es>; Humberto Nixon <HNixon@edia.pt>; Humboldt <humboldt@sinectis.com.ar>; humboldt@eListas.net; ibericogeografia@uah.es; Imanol Echave <iechave@rsinc.com>; INESE <inese_gitto@yahoo.es>; INFOSOFT MULTIMEDIA <im@elportaldelsur.com>; INTERREG Espace Atlantique <i2cea@cr-poitou-charentes.fr>; irene.correa@dehie.uhu.es; isabel gil-arevalo <isagila@hotmail.com>; Isabel Labraña Barrero <barrero@fil.ub.es>; Ivan Carrasco <icarrasco@uee.es>; J.M. Cansino <cansino@cica.es>; j.m.c.coelho@iol.pt; Jaime de Vicente Bosque <javibo.3187@cajarural.com>; James Martínez Torres <jam_session@hotmail.com>; jcabello@ual.es; Javier Contreras Diaz <jcont@cantera.reduaz.mx>; JAVIER ESCALERA REYES <ereyes@us.es>; javier navarro <janalu@cica.es>; Javier Sánchez Gutiérrez <franciscoj.sanchez@juntadeandalucia.es>; Javier Sosa Ruiz <javier@rds.org.co>; jcont@cantera.reduaz.mx; jdplatas@uhu.es; JENNY FLORES CHINO <jenychit@hotmail.com>; Jessica González <jgonza@ufro.cl>; Jesús Barbosa Ramírez <jbramirez@prodigy.net.mx>; Jesús Gabriel Moreno <jgamore@us.es>; Jesus Ignacio Diaz Armesto <diazarmesto@yahoo.es>; Jesús Ventura Fdz. <jventura@us.es>; Jesús Villa <jvg@imagenesis.es>; jezirah blanco de la calle <aljezirah@hotmail.com>; jjb@puertohuelva.com; JJNATERA <JJNATERA@inicia.es>; jmonmed@sisifo.upo.es; joao garcia <garciajcs@hotmail.com>; joaoportugues@aeiou.pt; Joaquin Bellido <joaquinbellido@terra.es>; Jorge Núñez <jorgenu@hoy.net>; Jose Antonio <grangil@uhu.es>; Jose Antonio Garrido Gonzalez <jagarrido39@hotmail.com>; Jose Antonio Sánchez Pino <pino@uhu.es>; José Carlos <jcarlosvilla@terra.es>; Jose Carpio <carpioj@ghis.ucm.es>; Jose Chira <jchira@cima-cordilleraazul.org.pe>; Jose Cortizo <cortizo@unileon.es>; Jose Enrique Romero Garcia <joseenriquerg@yahoo.es>; Jose Fernando Vera Rebollo <JF.Vera@ua.es>; José Gabriel García Pastor <jose.gabriel@ua.es>; jirodriguez@coe.es; José Javier Martín Ramos <cmrsl@nexo.es>; Jose Joaquin Fernandez Alles <joaquin.alles@uca.es>; José luis Lázaro Sánchez <lazaro@uhu.es>; JOSE LUIS MARTIN ROMERO <villanueva@us.es>; José Mª Román Chacón <jroman@tragsa.es>; Jose Manuel Vazquez <jmvazquez@dlhuelva.org>; José María <jmvizoso@necora.eps.cdf.udc.es>; josé matias <pikis87@hotmail.com>; José Miranda Bonilla <jmiranda@us.es>; Jose Ramón Alvarez de Toledo <jose.alvareztoledo@juntadeandalucia.es>; Jose Montano Medina <jmonmed@dhuma.upo.es>; jose y carmina <jocar2@telefonica.net>; jose.diaz@iescarabelas.org; josearm@ugr.es; josecandeias@iol.pt; josegmm@hotmail.com; JoséOjeda Zújar <zujar@us.es>; jpdi@uhu.es; jquinterosb@vtr.net; Juan Carlos Rodriguez Cohard <jccohard@ujaen.es>; Juan Carlos Maroto <jcmaroto@ugr.es>; juanc.rubio@juntadeandalucia.es; Juan Córdoba Ordóñez <jcordoba@ghis.ucm.es>; Juan Ignacio Plaza Gutierrez <jip@gugu.usal.es>; Juan Ignacio Plaza Gutierrez <jip@usal.es>; Juan José García del Hoyo <hoyo@uhu.es>; Juan Lucena <juanlucena@uma.es>; Juan Manuel Vallellano Gutiérrez <vallellano@hotmail.com>; Juan Millá Romero <dghum@ua.es>; Juan Pedro Bolívar Raya <bolivar@uhu.es>; juanrivera45@email.com; Julián Alejandro Osorio Osorio <niguatero@msn.com>; JULIAN SOBRINO SIMAL <arquind@us.es>; Kétir Marion <marionketir@yahoo.fr>; Kike <enavarro@uma.es>; labat <labat@uhu.es>; lanaya <lanaya@diphuelva.org>; Laura Malermo <lmalermog@yahoo.es>; LAURA NÚÑEZ LÓPEZ <lnl7777@hotmail.com>; laura Serrano <laselo16@hotmail.com>; LENKA <moucna@seznam.cz>; lenka.souckova@alu.uhu.es; Leonor <izru@telefonica.net>; loren gadea delgado <loren_gd@hotmail.com>; Lourdes Serra Salomón <lourdes.serra@cgob.junta-andalucia.es>; lp turismo <lpturismo@yahoo.com.ar>; Luciana Sartor <lusartor@yahoo.com>; Luis Alfonso Hortelano Minguez <sito@usal.es>; Luis Ángel Hierro <lhierro@telefonica.net>; Luis Eduardo Jose Baqueiro Perez <baqueiro@balam2.cuc.uqroo.mx>; Luis Eduardo Jose Baqueiro Perez <baqueiro@balam2.cuc.uqroo.mx>; Mª Carmen Castrillo <castrillo@donana.es>; _RELATOR=CDA_XI?= I COLOQUIO DE GEOGRAFÍA RURAL. Urgente <dgemsm@unileon.es>; Mabel Ciminari <mciminar@uncoma.edu.ar>; Magia Caribeña <silvana.molina@gmail.com>; Maite Vaquero López <vaquero@zoom.es>; MANOLO BOGA <manoloboga@hotmail.com>; Manu Volk <manuvolk@web.de>; manucas@us.es; Manuel Cruz Infante Escudero <minfante@cap.junta-andalucia.es>; MANUEL LOPEZ FRAILE <lofray65@hotmail.com>; Manuela Zurita <manuzur@yahoo.com>; maortega@ugr.es; Mar SM <marsm75@hotmail.com>; Marc.RIMEZ@cec.eu.int; marcela zùñiga <marcela_12@hotmail.com>; marcos marin amezcua <marcos_marin_amezcua@hotmail.com>; María De Melgar <demelgar@uhu.es>; maria luisa cely vargas <luisa7unimeta@yahoo.es>; Maria Paz Such Climent <MP.Such@ua.es>; maria99@ono.com; mariae1981@mixmail.com; MariaTeresa.CARVAJAL@cepal.org; "maribel@pop.uam.es" <maribel.heredero@uam.es>; mariela pinero <mariepinero@hotmail.com>; mariela piñero najar <mariepinero2@yahoo.com.ar>; mariela puebla <marielapve@hotmail.com>; mariette cooper <mariettec@hotmail.com>; Marinsalda- Pastor <marinsalda@grupobbva.net>; Mario Andres Mejia <xmarioandresx@yahoo.com>; Mario Burgui <marioburgui@yahoo.es>; marlene garcia perez <margarcia95@hotmail.com>; Marta Plaza <mplaza@portel.es>; marta sammarchi <msammarchi@yahoo.com.ar>; maty chaparro bayon <maty_maty5@hotmail.com>; MAURO RUIZ MENDEZ <mruiz@us.es>; Mayra Fernandes Nobre <mayra@fortaleza.ce.gov.br>; mcnunezl@us.es; melenahz@hotmail.com; memillan@um.es; Mercedes García Barroso <megabar000@hotmail.com>; mercobol@pucminas.br; Miguel Angel Molinero <m.molinero@trisasur.com>; Mirta Benito <mbenito@neuquen.gov.ar>; Monica Campos Vazquez <mcampos@eosaconsultores.com>; Mónica Rubio <MRubio@upaep.mx>; Montserrat Soler <montserrat.soler@sic.uhu.es>; MORENO <enmoga@latinmail.com>; morriesen@hotmail.com; Muñoz Sagredo Marta <eco_marta@hotmail.com>; nadir.m@terra.com.br; Nahuel Oddone <nahueloddone@hotmail.com>; Narciso Coronel <n.coronel@unia.es>; Natalia Czytajlo <nczytajlo@yahoo.com.ar>; nelly rodriguez <nellyrodrig@yahoo.com>; nereparada@mipunto.com; Nicolas Mercader <nicolasmercader@blackstar.es>; Niedja Oliveira <noliveir@elogica.com.br>; Nieves Saldaña Díaz <manieves@uhu.es>; Nuria Toledano <toledano@uhu.es>; Nury Cala <nurycala@yahoo.com>; nvidal <nvidal@uhu.es>; Omar Vicente Rojas Herrera <omarojash@hotmail.com>; OOINTA <intavil@arnet.com.ar>; Oscar Armando Socop Gonzalez <tingo95@msn.com>; Oscar Canterla Sánchez <canterla@hotmail.com>; Oscar Ortiz <uber5gt@yahoo.com>; Osvaldo Nolasco <cresv8@cresv.org.sv>; Pablo C. Diaz <pcdiaz@usal.es>; Pablo Martin Urbano <pablo.urbano@uam.es>; Pablo Tornero <pator@arrakis.es>; Paco Liñán <flinan@cica.es>; "PALLAS TORROELLA, Carla" <pallastc@diba.es>; Paloma <pbmeichsner@hotmail.com>; Patricia Garrido <patricia.garrido@sc.uhu.es>; Patricio Rivera Olguin <ps_rivera@hotmail.com>; Patrimonio Historico - Ayto. El Puerto de Santa Maria <ptopatri@elpuertosm.es>; Paul Rizo-Patron <paulrp@amauta.rcp.net.pe>; Paz Benito del Pozo <dgepbp@unileon.es>; Pedro Cantero Desmartines <Pedro.Cantero@juntadeandalucia.es>; Pedro Duarte Robles <pedro_kraken@hotmail.com>; Pedro Monge <monge@uhu.es>; pgarcia@ujaen.es; Pilar Agudo Baez <pilar.agudo@sc.uhu.es>; Pilar Alonso <pilar.alonso@dpsi.uhu.es>; Pilar Marín Mateos <marin@uhu.es>; Pilar Ríos <rios_pi@hotmail.com>; Purificacion_FOE <puri@foe.es>; Rafael Alberto Neirot <raneirot@hotmail.com>; Rafael Baena Escudero <baena@cica.es>; Rafael Domínguez <rafael@uma.es>; Ramón FErnández Beviá <r-bevia@teleline.es>; Ramón Fernández Beviá <bevia@huelvainformacion.es>; Raquel martínez López <rmartin@ual.es>; rarmignago@speedy.com.ar; Reapbalk <reapbalk@intech.bg>; Remberto Ruben Rosso Gutierrez <rrosso@zamorano.edu>; renata <rrassis@terra.com.br>; Revista Mexicana del Caribe <recaribe@correo.uqroo.mx>; ricardo <ricardo@amvcd.pt>; Richard Fairlie Lopez <richardfairliechile@hotmail.com>; rico callado <franciscoluisrico@yahoo.es>; riquel <riquel@lapalmadelcondado.org>; rlopez@zamorano.edu; Ro Rubio <ro_rubio@hotmail.com>; Roberto Gomez <rgomezl@uma.es>; Roberto Gomez <rgomezl@uma.es>; Rocio Faure <rociofaure.3187@cajarural.com>; rocio lopez <rociolopezpicon@yahoo.es>; rodrigo Cáceres Arellano <agricolacaceres@hotmail.com>; Rodrigues Alberto jamine <rodriguesalbertojamine@yahoo.com.br>; Román Rodriguez <xeroman@usc.es>; Romero Vergara Mario Diego <diegorom@univalle.edu.co>; roncero@fundacion-centra.org; Rosa Tur <rosatur@ub.edu>; Rosmary <rosmaryh@terra.com.co>; Rossana Cacivio <cacivio@yahoo.com>; rrivadeneira@javeriana.edu.co; rsdiaz <rsdiaz@uhu.es>; Ruben Alvarez <manueltl@speedy.com.ar>; Rui Guerra <rguerra@ualg.pt>; Ruth Rama <rrama@ieg.csic.es>; salinas <esalinas@geo.uh.cu>; Sandra Chamorro <cyberchamo20@hotmail.com>; santano <santano@dfing.uhu.es>; Santiago Cumbreras Antonio <antonio.santiago@dhis2.uhu.es>; Santiago Mena <saromelo@hotmail.com>; Sara Perez Zapata <sperez_es@yahoo.es>; Sardinha de Oliveira Gwend (casa) <babydu@wanadoo.es>; Sardinha de Oliveira Neves Gwendoline <gwendoline.sardinha@dhis2.uhu.es>; saul marcelo Chinche <marcelochinche@yahoo.com>; sernaes@Argentina.com; "shadorka@gmail.com" <SHADORKA@GMAIL.COM>; Silvia Glez <silviaglez40@hotmail.com>; Silvia Pérez González <spergon@dhuma.upo.es>; Silvia Valiente <scvaliente@tutopia.com>; Sita <cuevas@uhu.es>; Sonia Fernandez Boniquito <soniam.fernandez@juntadeandalucia.es>; Sonia Rodriguez Sánchez <soniarod@uhu.es>; TANIA FLOREZ <tflorez_pabon@yahoo.com>; Tatiane Silva <tattyba@yahoo.com.br>; thomas youman <tomyyou@yahoo.com>; Trinidad Banda Gallego <trinidad@uhu.es>; tropico <tropico@geotech.cu>; UDE DE ALMONTE MANCOMUNIDAD DE DESARROLLO <udealmonte@hotmail.com>; UGT ANTONIO <EXPOSITO@HUELVA.UGT.ORG>; UGT HUELVA <union@huelva.ugt.org>; UGT HUELVA <union@huelva.ugt.org>; Vahí Serrano Amalia <amalia.vahi@dhis2.uhu.es>; valentin nuñez rivera <vnrivera@uhu.es>; Valle Ojeda Calvo <valle.ojeda@dfesp.uhu.es>; Valle Varó <vvaro@uimp.es>; vanessa zambrano suárez <vanezamb@hotmail.com>; Víctor Fernández <sminero@fia.ugt.org>; Victoria Colchero Clares <victoria.colchero@sic.uhu.es>; wagnerholandabrasil@yahoo.com.br; washington ferreira <estuariolp@yahoo.com.br>; wilson alvarez <wilsonar2@hotmail.com>; Yunin Aguilar <yuninav@hotmail.com>
Enviado: jueves, 21 de junio de 2012 12:28
Asunto: NoticiasdelCeHu CONGRESO
Estimad@ amig@, necesito que me confirmes de nuevo tu intención de ir al Congreso Internacional de Desarrollo Local, sobre si apareces en las mesas, para hacer el cartel definitivo. Ya me habéis confirmado su asistencia,  Manuel Figueroa.
Como en otras ocasiones, cada uno de nosotros debe hacer frente al viaje y, posiblemente,  a priori, también a la matrícula, alojamiento y manutención. Por ello y como tenemos todavía algún tiempo, no estaría de más que buscásemos financiación para el evento. De todas formas, como en otras ocasiones, espero que se produzcan gratas sorpresas y nos vengan a “socorrer” algunos patrocinadores, que también puedes buscar tu. Sería interesante que cada Universidad becara a una persona.
Espero también que lleves alguna aportación a los talleres del Congreso.
 
Creo que Cuba merece la pena.
 
Espero tu respuesta
 
Un abrazo
 
 
Juan Antonio Márquez Domínguez
Responsable del Instituto de Desarrollo Local www:uhu.es/idl
959.21.91.82 // 660.18.60.44
LOGOIDLSólo si es estrictamente necesario imprima este e-mail
 


--------------------------------------------------------------------- 
Tu dirección de suscripción a este boletín es humboldt-alta@eListas.net. 
Para darte de baja, envía un mensaje a 
humboldt-baja@eListas.net 
Para obtener ayuda, visita http://www.eListas.net/lista/humboldt