Inicio > Mis eListas > ept-venezuela > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 5401 al 5420 
AsuntoAutor
La Consulta Altavo Luisa Pe
Re: La Consulta Al Nora Ove
Re: La Consulta un Alex Fer
Fwd: Plan Vacacion bqtoeduc
=?UTF-8?Q?Fwd=3A_I bqtoeduc
=?UTF-8?Q?Re=3A_=5 Gioconda
=?UTF-8?Q?Re=3A_=5 juankuja
=?UTF-8?Q?Re=3A_=5 Luisa Pe
=?UTF-8?Q?Re=3A_=5 =?UTF-8?
Fwd: Publicidad al bqtoeduc
=?UTF-8?Q?Fwd=3A_= Nacarid
=?UTF-8?Q?Las_escu Luisa Pe
=?UTF-8?Q?INFORME_ bqtoeduc
Fwd: AULA ABIERTA bqtoeduc
Fwd: PREINSCRIPCIO bqtoeduc
Fwd: El blog de Sa bqtoeduc
=?UTF-8?Q?Fwd=3A_E juankuja
=?UTF-8?Q?Fwd=3A_C juankuja
=?UTF-8?Q?Fwd=3A_A bqtoeduc
=?UTF-8?Q?Sin_ni=C Luisa Pe
 << 20 ant. | 18 sig. >>
 
EPT-Venezuela
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 5457     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:Re: [ept-venezuela] La Consulta un gran logro
Fecha:Lunes, 17 de Julio, 2017  22:03:17 (+0000)
Autor:Alex Fernandez <fernandeza1 @.....es>

Nuestro pais demostro ayer  lo que puede hacer por volintad porpìa, por buscar la perdida Democracia que tanto anhelamos y merecemos, todos hemos sido testigos de lo que se logra sin manipulacion, sin mentiras, sin bolsas clap, sin amenazas, sin obligacion sin la maquinaria del gobierno
Estamos contentos de nuestrois logros y esfuerzos , ojala tengamos muy peonto un pais libre y prospero
 
Alejandra Fernandez Ph.D
Doctorado en Educacion
Universidad Central de Venezuela
Investigacion y Consultoria Tecnologia Educativa
Curriculo,  Educacion a Distancia
Capacitacion 
Artista Visual
http://www.artecnologiaeducativa.blogspot.com/




De: Luisa Pernalete <lpernalete8@gmail.com>
Para: Andreina.Chaguan@international.gc.ca; ept-venezuela@elistas.net; fundacionmadresdeluto@gmail.com; fya.asistentedireccionn.zc@feyalegriacaracas.com; fyadireccionlarallanos@hotmail.com; fyajosealbert@gmail.com; Ibelice Leotaud <greentepuy@gmail.com>; javierdupla@gmail.com; carlos paredes <maldonado297@hotmail.com>; mapernalete@hotmail.com; mauricioposada@gmail.com; mayesibrian@hotmail.com; mfrodriguezr@unimet.edu.ve; msfe-caracas-hom@barcelona.msf.org; msfe-caracas-medico@barcelona.msf.org; pastkere@yahoo.com; que_hacer@googlegroups.com; vvillegas45@gmail.com; yulizulma@yahoo.com; adriana posadas <adrianarposadas@hotmail.com>; adriana tovar <odri_14@hotmail.com>; "alfin2907@gmail.com" <alfin2907@gmail.com>; Ana María Santandreu <anysango@hotmail.com>; Ana Matilde Catalá <am_catala@yahoo.es>; Andes IRFA <mmontilla63@yahoo.com>; Andrea Chacón <andrea.chaconch@gmail.com>; Andrea Montilla <andreamontillak@gmail.com>; Andrés Cañizález <acanizalez@yahoo.com>; Antonio Pérez <pesclarin@gmail.com>; Asdrubal Moran <asenmo@gmail.com>; Beatriz Borjas <beatrizborjasb@gmail.com>; Beatriz Garcia <garcia.beatriz81@gmail.com>; "belkysmayo@gmail.com" <belkysmayo@gmail.com>; BQTO-DIRECCION <bqtodireccion@iujo.edu.ve>; bqtoeducacionintegral <bqtoeducacionintegral@iujo.edu.ve>; carem <carem_carrasco@hotmail.com>; Carlos Krisch <carloskrisch@gmail.com>; Carlos Ordoñez <carlosordonez64@hotmail.com>; Carlos Trapani Blanco <carlosmtrapani@hotmail.com>; Carlota Rojas <carlotarojas@gmail.com>; carmen Briceño <carmenbrir@hotmail.com>; Carmen Pérez <piraper@gmail.com>; Casa Hogar Miguel Magone <chmmagone@gmail.com>; Claudia Arismendi <carismen@ucab.edu.ve>; Claudia Carrillo <gestion@cofavic.org>; Claudia Patricia Rios <fi.comunicacion_01@feyalegria.org>; Clavel Rangel <clavelrangel@gmail.com>; David Gonzalez <dgonzalezt@gmail.com>; Diana Lindo Silva <dianalindosilva@hotmail.com>; Direccion Zona Caracas <fyadireccion.zonacaracas@feyalegriacaracas.com>; Doris Toledo <zonamiranda@fya.org.ve>; Edgardo Alvarez <ealvarez@piie.cl>; Edmundo Pimentel <edpime@gmail.com>; Elda Rondini <elda.rondini@gmail.com>; Eliana de Martin <elianade@gmail.com>; Eligio Rafael Rodriguez Marcano <erodrigu@ucab.edu.ve>; Elisa Vásquez <elisavasquez88@gmail.com>; Elvis Rodríguez <fi.formaedu@feyalegria.org>; Elvy Monzant <elvybn@gmail.com>; Enoalis Zerpa <documentacion@cfipj-feyalegria.org>; Erika Briceño <e.briceno@fya.org.ve>; Fanny Castro <fannyc71@gmail.com>; FE Y ALEGRIA ZONA CENTRAL <fyazonacentral@gmail.com>; Fe y Alegria Zona Guayana <feyalegriaguayana@gmail.com>; Felipe Pérez Martí <felipeperezmarti@gmail.com>; franz alejandro otaiza <fotaiza@yahoo.com>; Franz Teran Pernalete <franzteran@hotmail.com>; fredayra judith Rodríguez Rodríguez <aveccpedagogicaval@hotmail.com>; Gaby Arenas <arenas.gaby@gmail.com>; gaston adolfo <gastonpernalete@hotmail.com>; Gerardo Lombardi <glombardi2020@gmail.com>; Gerencia Adm. y Finanzas <tecnot@tecnotransporte.com>; Germán García-Velutini <ggarcia@vencred.com>; Gloria Lopez <teminu@gmail.com>; Gloria Perdomo <perdomo.gloria@gmail.com>; gloriana de rodriguez <glorianafaria78@hotmail.com>; Griselis Velázquez <griselisblanca@gmail.com>; Guillermo Guerra <gaguerra15@gmail.com>; Héctor Rosemberg <hrosemberg@gmail.com>; Ibrahin Moreno Garcia <ibrahinmoreno@hotmail.com>; Ileana Malito <ile.malito@gmail.com>; Ileana Parra <ileana_grazzina@yahoo.es>; Ingrid Pirela <ingridpirelalopez@gmail.com>; Jacinto Roman Lara <jacintolara48@gmail.com>; Jean-Pierre Wyssenbach <jpwyssenbach3@gmail.com>; Jeanfreddy <jeanfreddy@gmail.com>; jesus maria aguirre <jesusmaria.aguirre@gmail.com>; Jesús Pernalete <jpernaletetua@yahoo.com>; Jesús Rafael Rodriguez Villarroel <txuosj@gmail.com>; jose Luis Andrades Gonzalez <andrade1705@gmail.com>; Joseba Lazcano <j.lazcano@fya.org.ve>; Joselyn Suárez <josisuarez7@gmail.com>; Juan Campo <eldique1967@hotmail.com>; Juan Ignacio Ruiz <fi.educacionenvalores@feyalegria.org>; Juan Maragall <jmaragall@gmail.com>; JUVENTUD UNIDA POR LA SOLIDARIDAD <venezuelasolidaria@gmail.com>; kaarem3 <kaarem3@yahoo.com>; Kristian Femayor <krsfema@gmail.com>; Lenys Martínez <le.martinez@fya.org.ve>; Leoly Chacón <fi.asistenteie@feyalegria.org>; Leonardo Angulo <angulo.leonardo@gmail.com>; Liche Lopez <lichesi@hotmail.com>; Lila Vega <lilavegascott@gmail.com>; lisbeth salazar <lisbeth_twins@hotmail.com>; lourdes pernalete <lpdt1050@yahoo.com>; Luis A. Sánchez R. <sanchezluis1@gmail.com>; Luis Angel Barreto <asistentepedagogicofya@gmail.com>; Luis Eduardo Zambrano <lezambrano@gmail.com>; luisa cecilia terán <lcteran1@yahoo.com>; LuisCarlos Díaz <jaluiscarlos@gmail.com>; Magaly C. <panperlim@hotmail.com>; Maigualida Olivier <maigualida_olivier@hotmail.es>; Manuel Aristorena <ve.director@feyalegria.org>; Maria Afonso <malfonso@ucab.edu.ve>; Maria Angeles Contreras Ocando <srmariaangeles@yahoo.es>; Maria Angelica Romero Bencomo <mariangelicabencomo@gmail.com>; Maria Elena Garassini Chavez <megarassini@gmail.com>; Maria Grazia Di Marco <mariagrazia2707@gmail.com>; Mariana Caprile <macab2007@gmail.com>; Mariana Guinand <marianaguinandv@yahoo.com>; Mariano Herrera <marianoherrerap@gmail.com>; Mariano Parra <Mariano.Parra@gmail.com>; maribel esparza <admonmaribel@hotmail.com>; Marielsa Ortiz <marielsaortizp@hotmail.com>; marienn rodríguez <mariennr@yahoo.com>; Marino Alvarado <coordinacion.general@derechos.org.ve>; mariosad <mariosad@gmail.com>; María Alexandra Vásquez <marialexvasquez@gmail.com>; María del Pilar Loyo <pilarloyo@gmail.com>; María Elisabeth Domínguez Delima <medd85@gmail.com>; María José Trejo D. <e-learning@feyalegria.org>; María Nieves Báez <mnbaez@gmail.com>; matias camuñas <camunasmarchante@gmail.com>; Mercedes Morales <mercedesmorale@gmail.com>; Mercedes Núñez <ccecal@fya.org.ve>; Michele Carezis <Michele.Carezis@international.gc.ca>; Miguel Angel Mora <miguelangelmora937@gmail.com>; Miguel garassini s. <miguelgarassini@gmail.com>; Milagro Gomez <milagro.gomezblavia@gmail.com>; Milagros Noriega <milagrosnoriegaz@gmail.com>; Milagros Ordaz <milagrosordaz_@hotmail.com>; Minelvis Martínez <minmarti@ucab.edu.ve>; minerva vitti <minervavitti@gmail.com>; Miryam Artola <miryam@muxotepotolobat.com>; Noelbis Aguilar <noelbiscoro2@gmail.com>; Parroquia Universitaria <parroquia.epifania@gmail.com>; Pastoral de Medios de Comunicación Diocesana <pastoralmcsguayana@gmail.com>; Pastoral FyA Zona Andes <fyapastoralzonaandes@gmail.com>; Patricia Verastegui <patriciaverastegui@hotmail.com>; Piero Trepiccione <pierotrepiccione@gmail.com>; Proyectos Fe y Alegría <ve.proyectos@feyalegria.org>; Rafael Estrada <restrada@ucab.edu.ve>; Rafael Uzcategui <uzcategui.rafael@gmail.com>; Raúl Herrera <parroquiaepifania@gmail.com>; Rebeca Castellanos Gomez <rebecastellanos@hotmail.com>; Rosender Evíes <eviesrosender@gmail.com>; Rosénder Evíes <rosenderevies@hotmail.com>; Rux Aular <fyazonazulia@gmail.com>; Sebastian Cisternas <sebastian.cisternas2910@gmail.com>; Soledad Nadal Perdomo <solenadal@hotmail.com>; Sonia Da Silva <fi.informatica@feyalegria.org>; Suzan Sezille deMatteo <Suzansezille@gmail.com>; "teran.fabian@gmail.com" <teran.fabian@gmail.com>; Valentin Menendez <vmenendezsj@gmail.com>; Vero Cortes <veronicamcsc@hotmail.com>; Vicaria de Pastoral Guayana <vipastguayana@gmail.com>; weldon woodard <weldonwoodard@gmail.com>; Wilfredo González <wilfredo.gonzlez@gmail.com>; yakari ------------- <yanigxia01@hotmail.com>; Yolimar Gonzalez <yolimarg2013@gmail.com>; Yuherqui Guaimaro Gonzalez <yguaimaro@unimet.edu.ve>; Yumildre Castillo Herdé <yumicahe@gmail.com>; Álvarez Moreno Lorena Jeanne <lorena.alvarez@ibero.mx>; Maria Elena Lorenzo Rodriguez <mlorenzo@unimet.edu.ve>; Verónica R de Guruceaga <vguruceaga@gmail.com>; Daniel Garcia Marco <daniel.garcia.marco@bbc.co.uk>; Javier parra velasquez <javiercatolico21@gmail.com>; Javier Andueza <j.andueza@alboan.org>; Javier Contreras Mora <contrerasmorajavier@gmail.com>; Crisabel Perez <crisabel@fyazonacentral.org.ve>; Luis Raúl Salvadó <ls4944@gmail.com>; Luis ramon rosas rosas <luisrosasrosas@gmail.com>; Diana Vegas <dvegas2@gmail.com>; Diana Ochoa <0500dianadoc@gmail.com>; Royland Viloria <tierradelrey@gmail.com>; Leoly Chacón <leolyicp@hotmail.com>; Fabiana Maria D_Alba Caradonna <fdalba@icrc.org>; María José Trejo <mjtrejo@gmail.com>; Sonia Da Silva <sodasilv@gmail.com>; Arturo Sosa <arturososa3@gmail.com>; Socio Venezuela <socioven@gmail.com>; Nelly Briceño <n.briceno@fya.org.ve>; YOLANDA MARIA RIERA DE RADINA <yolandaradina@hotmail.com>; Marta Coromoto Ocaris <coromoto.ocaris@gmail.com>; marta mercedes bravo de aristeguieta <martabravoarist@gmail.com>; edgardoalvarepuga@gmail.com; "Néstor Briceño, P." <nestor.briceno@gmail.com>; Delia Martinez <dmartinez@unicef.org>; Raquel Fernandez <rafernandez@unicef.org>; Elena Isabel Albarado <mujerespam@gmail.com>; carlos alaña <carlosmanuel1601@gmail.com>; Betzhabet Melo <betzhabet.melo@gmail.com>; Lila Valero <lila.valero@feyalegria.edu.ve>; Jasmin Senges <jasminsenges39@gmail.com>; Ani Urretavizcaya <a.urretavizcaya@alboan.org>; Anyerlin Maria Iguaro Martinez <anyerliniguaro@hotmail.com>; Nairovis <nairodeli@hotmail.com>; Ana Moscote <administracion@centrodeformacion.com.ve>; Ana María López <amlopez@venezolano.com>; Margarita Rodriguez <Margarita.Rodriguez@bbc.co.uk>; Roberto Persi <robertopersi18@hotmail.com>; Roberto Briceño-León <bricenoleon@gmail.com>; Cecilia Duran <ceciliavduranr@gmail.com>; Cecilia Mercedes Vicentini de Martinez <cvicentini@unimet.edu.ve>
Enviado: Viernes 14 de julio de 2017 22:19
Asunto: [ept-venezuela] La Consulta Altavoz para el clamor

Queridos compañeros y amigos:
Consultar es propio de la Democracia, y esta Consulta, con C mayúscula, es estos momentos en el cual tanta gente está clamando, funciona como un altavoz, un coro.
Sobre eso escribo.
Anexo la columna, pero también pueden leerla en mi blog https://parahacerlaspaces.blogspot.com

Un abrazo y feliz domingo  

Luisa Pernalete
0424 969 85 31


--------------------------------------------------------------------- 
Foro Educaci�n para Todos (EPT-Venezuela) 
Coalici�n venezolana en favor de una educaci�n de calidad para todos 
ept.venezuela@gmail.com 
@ept_ve 
http://www.facebook.com/group.php?gid=29335485362 
La direcci�n de suscripci�n a esta lista de discusi�n es 
ept-venezuela@eListas.net 
Para retirarte del Foro, env�a un mensaje a esta direcci�n: 
ept-venezuela-baja@eListas.net 
Para obtener ayuda, visita http://www.eListas.net/lista/ept-venezuela 



Virus-free. www.avg.com

http://www.ept-venezuela.org.ve