Inicio > Mis eListas > encuentrohumboldt > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 1284 al 1303 
AsuntoAutor
284/05 - Iglesia d Centro H
285/05 - De Moreno Centro H
286/05 - El Vino e Centro H
287/05 - SEGUNDA E Centro H
288/05 - DE BUENOS Centro H
289/05 - De Santia Centro H
290/05 - Transform Centro H
291/05 - Vivienda Centro H
292/05 - VISTA PAN Centro H
293/05 - DE BUENOS Centro H
294/05 - De Santia Centro H
296/05 - De Santa Centro H
295/05 - CERROS Centro H
297/05 - AUSPICIO Centro H
297/05 - BAJANDO D Centro H
298/05 - De Foz do Centro H
299/05 - De San Lu Centro H
300/05 - EN LA CIM Centro H
301/05 - De Porto Centro H
302/05 - Estado ac Centro H
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
ENCUENTRO HUMBOLDT
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 1350     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[encuentrohumboldt] 312/05 - De Foz do Iguaçu (Brasil) a la Villa de Merlo en avión
Fecha:Martes, 30 de Agosto, 2005  00:53:53 (-0300)
Autor:Centro Humboldt <humboldt @...........ar>


 De Foz do Iguaçu (Brasil) a la Villa de Merlo en avión

 

Vôos de Foz do Iguaçu, Brasil para Buenos Aires , Argentina

 

1 adulto a R$ 744,00

mais impostos

Total: R$ 845,00

Vôo PZ 712 TAM Paraguay
De: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 16/09, 8:35 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 17/09, 0:15 AM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo PZ 713 TAM Paraguay
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 26/09, 8:00 AM
Para: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 26/09, 11:35 AM
Classe: Econômica
Avião:


 

 

1 adulto a R$ 732,00

mais impostos

Total: R$ 868,63

Vôo JJ 3886 Tam
De: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 16/09, 4:00 PM
Para: Curitiba, Brasil (CWB) 16/09, 5:00 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Curitiba, Brasil: 5 horas, 05 minutos

 

Vôo JJ 8034 Tam
De: Curitiba, Brasil (CWB) 16/09, 10:05 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 17/09, 0:15 AM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo JJ 8035 Tam
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 26/09, 8:00 AM
Para: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 10:15 AM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Curitiba, Brasil: 2 horas, 51 minutos

 

Vôo JJ 3887 Tam
De: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 1:06 PM
Para: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 26/09, 2:10 PM
Classe: Econômica
Avião:


 

 

1 adulto a R$ 828,00

mais impostos

Total: R$ 1.009,78

Vôo RG 2167 Varig
De: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 16/09, 6:05 PM
Para: Curitiba, Brasil (CWB) 16/09, 7:05 PM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 757 ALL SERIES

 

Duração da escala no Curitiba, Brasil: 3 horas

 

Vôo RG 7308 Varig
De: Curitiba, Brasil (CWB) 16/09, 10:05 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 17/09, 0:15 AM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo RG 8611 Varig
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 26/09, 3:15 PM
Para: Porto Alegre, Brasil (POA) 26/09, 4:45 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Porto Alegre, Brasil: 45 minutos

 

Vôo RG 2123 Varig
De: Porto Alegre, Brasil (POA) 26/09, 5:30 PM
Para: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 6:40 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Curitiba, Brasil: 4 horas

 

Vôo RG 2170 Varig
De: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 10:40 PM
Para: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 26/09, 11:40 PM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 757 ALL SERIES


 

 

1 adulto a R$ 828,00

mais impostos

Total: R$ 1.009,78

Vôo RG 2250 Varig
De: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 16/09, 3:30 PM
Para: Rio de Janeiro, Brasil (GIG) 16/09, 6:40 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Rio de Janeiro, Brasil: 2 horas, 05 minutos

 

Vôo RG 8614 Varig
De: Rio de Janeiro, Brasil (GIG) 16/09, 8:45 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 16/09, 11:59 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo RG 8611 Varig
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 26/09, 3:15 PM
Para: Porto Alegre, Brasil (POA) 26/09, 4:45 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Porto Alegre, Brasil: 45 minutos

 

Vôo RG 2123 Varig
De: Porto Alegre, Brasil (POA) 26/09, 5:30 PM
Para: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 6:40 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Curitiba, Brasil: 4 horas

 

Vôo RG 2170 Varig
De: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 10:40 PM
Para: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 26/09, 11:40 PM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 757 ALL SERIES


 

 

1 adulto a R$ 892,80

mais impostos

Total: R$ 1.063,03

Vôo RG 2167 Varig
De: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 16/09, 6:05 PM
Para: Curitiba, Brasil (CWB) 16/09, 7:05 PM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 757 ALL SERIES

 

Duração da escala no Curitiba, Brasil: 3 horas

 

Vôo RG 7308 Varig
De: Curitiba, Brasil (CWB) 16/09, 10:05 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 17/09, 0:15 AM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo RG 7309 Varig
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 26/09, 8:00 AM
Para: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 10:15 AM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Curitiba, Brasil: 45 minutos

 

Vôo RG 2166 Varig
De: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 11:00 AM
Para: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 26/09, 12:10 PM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 757 ALL SERIES


 

 

1 adulto a R$ 892,80

mais impostos

Total: R$ 1.063,03

Vôo RG 2250 Varig
De: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 16/09, 3:30 PM
Para: Rio de Janeiro, Brasil (GIG) 16/09, 6:40 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Rio de Janeiro, Brasil: 2 horas, 05 minutos

 

Vôo RG 8614 Varig
De: Rio de Janeiro, Brasil (GIG) 16/09, 8:45 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 16/09, 11:59 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo RG 7309 Varig
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 26/09, 8:00 AM
Para: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 10:15 AM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Curitiba, Brasil: 45 minutos

 

Vôo RG 2166 Varig
De: Curitiba, Brasil (CWB) 26/09, 11:00 AM
Para: Foz do Iguaçu, Brasil (IGU) 26/09, 12:10 PM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 757 ALL SERIES


 

VUELOS BUENOS AIRES - VILLA DE MERLO

 

DIAGRAMA DE VUELOS Y HORARIOS

 

L U N E S

AEROPARQUE

VILLA MERCEDES

VILLA DE MERLO

AEROPARQUE

08:30 hs. >>

09:00 hs.

 

 

 

09:30 hs. >>

09:50 hs.

 

 

 

10:10 hs. >>

12:40 hs.

 

V I E R N E S

AEROPARQUE

VILLA MERCEDES

VILLA DE MERLO

AEROPARQUE

16:00 hs. >>

16:30 hs.

 

 

 

16:50 hs. >>

17:10 hs.

 

 

 

17:40 hs. >>

20:10 hs.


 

TARIFAS

 

 

POR TRAMO

IDA Y VUELTA

POR TRAMO

IDA Y VUELTA

 

 

Aeroparque-V.Merlo

Aeroparque-V.Merlo

V.Mercedes -

V.Mercedes -

 

 

Aeroparque-V.Mdes.

Aeroparque-V.Mercedes

V. Merlo

V. Merlo

TARIFA A

 

$ 245.-

$ 466.-

*****

*****

TARIFA B

 

$ 216.-

$ 398.-

*****

*****

 

Para calcular las tarifas en dólares, dividir por 2,90.


 

TASAS DE EMBARQUE

 

AEROPARQUE Y VILLA MERCEDES $ 8.05 * AEROPUERTO VALLE DEL CONLARA $ 6,00


 

Vuelos charter en aviones Metro III de BAIRES FLY


 

ASOCIACION EMPRESARIA HOTELERA GASTRONOMICA

VILLA DE MERLO
Pte Perón y Cnel. Mercau - Galería La Plaza Local 1 Telef : 02656 478 611
E Mail: aehgmerlo@merlo-sl.com.ar Sitio Web: www.villademerlo.com

 


 

En Buenos Aires Consultas - Av. Corrientes 2565 Piso 2° Ofic. 11
Telef. (54) (11) 4953 - 6826 e-mail: angeljareservas@2vias.com.ar