Inicio > Mis eListas > encuentrohumboldt > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 1181 al 1200 
AsuntoAutor
181/05 - DE TANDIL Centro H
182/05 - Merlo y C Centro H
183/05 - Ecoturism Centro H
184/05 - REPRESENT Centro H
186/05 - Ubicación Centro H
187/05 - Tranquera Centro H
188/05 - HOTELERÍA Centro H
189/05 - DESDE DOU Centro H
190/05 - De Córdob Centro H
191/05 - De México Centro H
192/05 - Turismo a Centro H
193/05 - Circuito Centro H
194/05 - RECEPCIÓ Centro H
195/05 - Riesgo Al Centro H
196/05 - De México Centro H
197/05 - Camino de Centro H
198/05 - Algunas c Centro H
199/05 - PREMIO AL Centro H
200/05 - De Sao Pa Centro H
201/05 - PRINCIPAL Centro H
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
ENCUENTRO HUMBOLDT
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 1236     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[encuentrohumboldt] 200/05 - De Sao Paulo (Brasil) a la Villa de Merlo (San Luis) en avión
Fecha:Jueves, 28 de Julio, 2005  01:15:37 (-0300)
Autor:Centro Humboldt <humboldt @...........ar>

De Sao Paulo (Brasil) a la Villa de Merlo (San Luis) en avión

 
Vôos de São Paulo, Brasil para Buenos Aires , Argentina 

1 adulto a R$ 680,03

 

mais impostos

Total: R$ 796,71

Vôo AR 1245 Aerolineas Argentinas
De: São Paulo, Brasil (GRU) 15/09, 8:00 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 15/09, 10:55 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo AR 1244 Aerolineas Argentinas
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 27/09, 4:25 PM
Para: São Paulo, Brasil (GRU) 27/09, 7:12 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 
 

 

 

 

1 adulto a R$ 680,03

mais impostos

Total: R$ 796,71

Vôo JJ 8010 Tam
De: São Paulo, Brasil (GRU) 15/09, 11:40 AM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 15/09, 2:30 PM
Classe: Econômica
Avião: AIRBUS A-320

 

 

 

Vôo JJ 8005 Tam
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 27/09, 3:15 PM
Para: São Paulo, Brasil (GRU) 27/09, 5:45 PM
Classe: Econômica
Avião: AIRBUS A-320

 

 

 
 

 

 

 

1 adulto a R$ 680,03

mais impostos

Total: R$ 796,71

Vôo PZ 707 TAM Paraguay
De: São Paulo, Brasil (GRU) 15/09, 10:40 AM
Para: Assunção, Paraguai (ASU) 15/09, 11:30 AM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Assunção, Paraguai:

 

Vôo PZ 705 TAM Paraguay
De: Assunção, Paraguai (ASU) 15/09, 12:20 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 15/09, 3:50 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo PZ 704 TAM Paraguay
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 27/09, 4:20 PM
Para: Assunção, Paraguai (ASU) 27/09, 6:00 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

Duração da escala no Assunção, Paraguai: 30 minutos

 

Vôo PZ 706 TAM Paraguay
De: Assunção, Paraguai (ASU) 27/09, 6:30 PM
Para: São Paulo, Brasil (GRU) 27/09, 9:20 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 
 

 

 

 

1 adulto a R$ 650,57

mais impostos

Total: R$ 804,07

Vôo LH 502 Lufthansa
De: São Paulo, Brasil (GRU) 15/09, 5:30 AM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 15/09, 8:10 AM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 747 ALL SERIES

 

 

 

Vôo LH 503 Lufthansa
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 27/09, 10:20 AM
Para: São Paulo, Brasil (GRU) 27/09, 12:45 PM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 747 ALL SERIES

 

 

 
 

 

 

 

1 adulto a R$ 697,22

mais impostos

Total: R$ 813,90

Vôo G3 7452 Gol
De: São Paulo, Brasil (GRU) 15/09, 10:30 AM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 15/09, 1:30 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo G3 7453 Gol
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 27/09, 4:30 PM
Para: São Paulo, Brasil (GRU) 27/09, 7:00 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 
 

 

 

 

1 adulto a R$ 770,87

mais impostos

Total: R$ 887,55

Vôo LA 755 Lan
De: São Paulo, Brasil (GRU) 15/09, 10:00 AM
Para: Santiago, Chile (SCL) 15/09, 1:10 PM
Classe: Econômica
Avião: AIRBUS A-320

 

Duração da escala no Santiago, Chile: 50 minutos

 

Vôo LA 445 Lan
De: Santiago, Chile (SCL) 15/09, 2:00 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 15/09, 4:55 PM
Classe: Econômica
Avião: AIRBUS A-340

 

 

 

Vôo LA 440 Lan
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 27/09, 12:55 PM
Para: Santiago, Chile (SCL) 27/09, 2:10 PM
Classe: Econômica
Avião: AIRBUS A-320

 

Duração da escala no Santiago, Chile: 50 minutos

 

Vôo LA 756 Lan
De: Santiago, Chile (SCL) 27/09, 3:00 PM
Para: São Paulo, Brasil (GRU) 27/09, 7:45 PM
Classe: Econômica
Avião: AIRBUS A-320

 

 

 
 

 

 

 

1 adulto a R$ 778,23

mais impostos

Total: R$ 929,27

Vôo RG 8648 Varig
De: São Paulo, Brasil (GRU) 15/09, 3:00 PM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 15/09, 5:55 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 

Vôo RG 8649 Varig
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 27/09, 11:40 AM
Para: São Paulo, Brasil (GRU) 27/09, 2:20 PM
Classe: Econômica
Avião:

 

 

 
 

 

 

 

1 adulto a R$ 650,57

mais impostos

Total: R$ 1.002,93

Vôo BA 247 British Airways
De: São Paulo, Brasil (GRU) 15/09, 7:00 AM
Para: Buenos Aires, Argentina (EZE) 15/09, 9:40 AM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 747-400

 

 

 

Vôo BA 246 British Airways
De: Buenos Aires, Argentina (EZE) 27/09, 1:10 PM
Para: São Paulo, Brasil (GRU) 27/09, 3:40 PM
Classe: Econômica
Avião: BOEING 747-400

 

 

 
 

 

 

 



VUELOS BUENOS AIRES - VILLA DE MERLO

  

DIAGRAMA DE VUELOS Y HORARIOS

 

L U N E S

AEROPARQUE

VILLA MERCEDES

VILLA DE MERLO

AEROPARQUE

08:30 hs. >>

09:00 hs.

 

 

 

09:30 hs. >>

09:50 hs.

 

 

 

10:10 hs. >>

12:40 hs.

 

V I E R N E S

AEROPARQUE

VILLA MERCEDES

VILLA DE MERLO

AEROPARQUE

16:00 hs. >>

16:30 hs.

 

 

 

16:50 hs. >>

17:10 hs.

 

 

 

17:40 hs. >>

20:10 hs.


 

TARIFAS

 

 

POR TRAMO

IDA Y VUELTA

POR TRAMO

IDA Y VUELTA

 

 

Aeroparque-V.Merlo

Aeroparque-V.Merlo

V.Mercedes -

V.Mercedes -

 

 

Aeroparque-V.Mdes.

Aeroparque-V.Mercedes

V. Merlo

V. Merlo

TARIFA A

 

$ 245.-

$ 466.-

*****

*****

TARIFA B

 

$ 216.-

$ 398.-

*****

*****

 

Para calcular las tarifas en dólares, dividir por 2,90.


 

TASAS DE EMBARQUE

 

AEROPARQUE Y VILLA MERCEDES $ 8.05 * AEROPUERTO VALLE DEL CONLARA $ 6,00


 

Vuelos charter en aviones Metro III de BAIRES FLY


 

ASOCIACION EMPRESARIA HOTELERA GASTRONOMICA

VILLA DE MERLO
Pte Perón y Cnel. Mercau - Galería La Plaza Local 1 Telef : 02656 478 611
E Mail: aehgmerlo@merlo-sl.com.ar Sitio Web: www.villademerlo.com

 


 

En Buenos Aires Consultas - Av. Corrientes 2565 Piso 2° Ofic. 11
Telef. (54) (11) 4953 - 6826 e-mail: angeljareservas@2vias.com.ar