Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 899 al 918 
AsuntoAutor
BRAVO POR JOSE CAR cascabel
Campeonato de Espa Jaime co
What is Chess? Lucas Me
Torneos de Verano Felipe R
Clasificación I Pa Felipe R
Torneo de Triana Felipe R
8 Torneo de Ajedre Felipe R
Torneo Fiestas de Felipe R
Torneo en Santo Do Felipe R
Variación ELO cana Miguel A
I TORNEO “FIESTA D Felipe R
Torneo de Argual 2 Felipe R
White to move, mat Lucas Me
El Torneo de Argua ferape20
La Gomera 2005. Re Fernando
Chapeu por Anand ! Angel Ji
Excelente quinto p Felipe R
El Mundial de San Angel Ji
ROMÁN TORÁN ha mue Lucas Me
Tres hurras por el Angel Ji
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 909     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] I TORNEO “FIESTA DE SANTO DOMINGO” GARAF ÍA
Fecha:Domingo, 21 de Agosto, 2005  19:26:59 (+0200)
Autor:Felipe Ramos <ferape2001 @.....es>

Información proporcionada por Juan Gutiérrez.

 

Plaza de Santo Domingo, Suizo a nueve rondas, 15 min./finísh.

(4 el día 16 y 5 el día 18. 17:30h.)

 

  total de participantes: 39

Alumnos participantes de promoción deportiva de Ajedrez de Garafía: 19

Alumnos participantes de promoción deportiva de Ajedrez de Puntagorda: 12

 

PREMIOS ESPECIALES (MEDALLAS):

 

*MEJOR VETERANO: JUAN MANUEL ACOSTA

*MEJOR CLAS. DE GARAFÍA DE LAS CATEGORÍAS CAD-JUV-ABS:

  OMAR RODRÍGUEZ (11º)

*MEJOR FEMENINA DE GARAFÍA: VANESA PÉREZ (Inf.) (20º)

*MEJOR FEMENINA EN LA GENERAL: LAURA PÉREZ (Puntagorda) (13º)

*MEJOR CLAS. DE GARAFÍA DE LAS CAT. PREBENJ-BENJ: NEFTALI ROCHA  

*PREMIO ESPECIAL A LA DEPORTIVIDAD Y EL COMPAÑERISMO:

  LUCAS PÉREZ (Inf. - Garafía)

 

CATEGORÍA PREBENJAMIN – BENJAMIN:

 

3ª.- VALENTINA LORENZO (Tijarafe)

2ª.- LETICIA PÉREZ (Puntagorda)

1º.- IVAN GUTIÉRREZ  (Puntagorda)

 

CATEGORÍA ALEVIN – INFANTIL:

 

3º.- DIEGO PAZ (Garafía)

2º.- SERGIO DAVID (Garafía)

1º.- TONY GONZÁLEZ

 

CATEGORÍA CADETE – JUVENIL – ABSOLUTO:

 

3º.- DAVID LÓPEZ (Puntagorda)

2º.- JUAN MANUEL ACOSTA

1º.- (Y GANADOR DEL TORNEO) NAUZET GONZÁLEZ.

 

- DESTACAR LA ESTUPENDA ORGANIZACIÓN Y COLABORACIÓN DEL AYTO. DE GARAFÍA, Y DE LA COORDINADORA DE DEPORTES: NIEVES.

 

 

PRÓXIMO TORNEO POR ESTA ZONA: TIJARAFE (“FIESTA DEL DIABLO”) MIÉRCOLES, 24 Y JUEVES 25 DE AGOSTO 17:30h. (ORGANIZA: ARTEMIO PULIDO- MONITOR DE TIJARAFE)- ESTÁN TODOS INVITADOS.



Correo Yahoo!
Comprueba qué es nuevo, aquí
http://correo.yahoo.es