Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 721 al 740 
AsuntoAutor
El trabajo más com Angel Ji
Examen AN 2004 sapinunc
I Torneo Internaci Felipe R
Internacional sub Felipe R
Torneo Internacion Felipe R
Partidas, Resultad arnaizme
Información en web Felipe R
Info en el TWIC Felipe R
Buena actuación de Felipe R
Campeonatos de Bas Felipe R
Campeonato Canaria Samuel C
Campeonato Canaria Samuel C
En directo desde e Samuel C
En directo desde T Samuel C
En directo desde T Samuel C
Final desde Ten Be Samuel C
De felicitaciones Felipe R
III Torneo Abierto Samuel C
Airam en el Univer Felipe R
Final Liga CajaCan Felipe R
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 732     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] Campeonato Canarias Cadete 2004
Fecha:Viernes, 23 de Abril, 2004  13:44:05 (+0100)
Autor:Samuel Correa <samuel @......com>

Hola, hace 15 minutostermino la segunda ronda con los siguientes resultados.
 
Hasta otra, Samuel





Campeonato de Canarias Cadete 2004

Campeonato de Canarias Cadete 2004 - Round 2

Results

 
No Name                          Club           Result   Name                         Club          
 
 1 Diaz Diaz, Abel               Gran Canaria     1:0    Perez Martin, Nestor         Fuerteventura 
 2 Castellano Perdomo, Maria     El Hierro        0:1    Perez Felipe, Marcos Adrian  La Palma      
 3 Acosta Alayon, David          Tenerife         1:0    Saad Addin, Samir            Gran Canaria  
 4 Medina Rueda, Luis Enrique    La Palma         0:1    Vega Armas, Jacobo           Fuerteventura 
 5 Rodriguez Gallur, Anxo        Lanzarote        0:1    Guiterrez Olivares, Daniel   Gran Canaria  
 6 Hernandez Leon, Alberto       La Palma         0:1    Feo Gonzalez, Francisco      Tenerife      
 7 Marrero Perez, Tegaday        Fuerteventura    0:1    Barrio Pareja, Eduardo       Tenerife      
 8 Velazquez Martin, Flavio      Gran Canaria     1:0    Niebla Piñero, Abel          La Gomera     
 9 Hernandez Acosta, Artemi      Fuerteventura    1:0    Rodriguez Lorenzo, Yadira    La Palma      
10 Rodriguez Torres, Cristo      Tenerife         1:0    Lima Guadarrama, Marcos      El Hierro     
11 Rodriguez Perez, David        Gran Canaria     1:0    Garcia Rodriguez, Alejandro  La Palma      
12 Rodriguez Perez, Jezabel      Gran Canaria    .5:.5   Herrera Reyes, Jose Antonio  La Palma      
13 Cabrera Trujillo, Jorge       Tenerife         1:0    Bethencourt Ortega, Antonio  Lanzarote     
14 Marrero Lopez, Consuelo Maria Fuerteventura    0:1    Bethencourt Seijas, Mercedes Lanzarote     
15 Rodriguez Garcia, Jose Andres La Gomera        0:1    Alvarez Hernandez, Leticia   La Palma      
16 Damaso Tacoronte, Carolina    Gran Canaria    .5:.5   Bethencourt Seijas, Sergio   Lanzarote     
17 Santos Mendoza, Kevin         La Gomera        1:0    Gonzalez Diaz, Zerezathe     El Hierro     
18 Padron Acosta, Sergio         El Hierro        0:1    Marichal Marrero, Jennifer   La Palma      
19 Vera Martin, Rayco            Lanzarote        1:0    Milsom, Steven               Lanzarote     
20 Dominguez Santana, Silvia     Gran Canaria     1:0    Herrera Castilla, Abraham    La Gomera     
21 Martin Cabrera, Cristina      Tenerife         1:0    Santana Hernandez, Cristian  El Hierro     
22 Betancor Jimenez, Beatriz     Fuerteventura    0:1    Rodriguez Gutierrez, Rosa    Lanzarote     
23 Fernandez Alberto, Roberto    Fuerteventura    1:0    Fernandez Barquero, Tania    El Hierro     
24 Perez Castellano, Susana      Gran Canaria     1:0    Armas Mendoza, Jennifer      El Hierro     
25 Gonzalez Garcia, Laura        Tenerife         1:0    Paz Marrero, Vanessa         La Palma      
26 Peña Betancor, Cristina       Fuerteventura    1:0    Dominguez Martin, Laura      Lanzarote     
27 Rodriguez Ravelo, Carmen      Tenerife         1:0    Armas Lopez, Juan Pedro      El Hierro     
28 Diaz Diaz, Herena             Gran Canaria     1:0    Hernandez Fleitas, Cristian  El Hierro     
29 Perez Gutierrez, Jaqueline    Tenerife         0:1    Perez Celis, Alba            Tenerife      
30 Armas Pacheco, Yazmina        Lanzarote        0:1    Romero De Avila Marti, Laura Lanzarote     
31 Saavedra Rodriguez, Nuria     Fuerteventura    1:0    Padron Rubio, Kelly          El Hierro     

Standings

 
Place Name                          Club          Score Buch. 
 
1-14  Diaz Diaz, Abel               Gran Canaria  2       2.0 
      Perez Felipe, Marcos Adrian   La Palma      2       2.0 
      Vega Armas, Jacobo            Fuerteventura 2       2.0 
      Guiterrez Olivares, Daniel    Gran Canaria  2       2.0 
      Barrio Pareja, Eduardo        Tenerife      2       2.0 
      Hernandez Acosta, Artemi      Fuerteventura 2       2.0 
      Cabrera Trujillo, Jorge       Tenerife      2       2.0 
      Bethencourt Seijas, Mercedes  Lanzarote     2       2.0 
      Feo Gonzalez, Francisco       Tenerife      2       2.0 
      Velazquez Martin, Flavio      Gran Canaria  2       2.0 
      Alvarez Hernandez, Leticia    La Palma      2       2.0 
      Acosta Alayon, David          Tenerife      2       1.0 
      Rodriguez Perez, David        Gran Canaria  2       1.0 
      Rodriguez Torres, Cristo      Tenerife      2       1.0 
15-17 Herrera Reyes, Jose Antonio   La Palma      1.5     2.5 
      Rodriguez Perez, Jezabel      Gran Canaria  1.5     2.0 
      Damaso Tacoronte, Carolina    Gran Canaria  1.5     0.5 
18-46 Lima Guadarrama, Marcos       El Hierro     1       3.0 
      Saad Addin, Samir             Gran Canaria  1       3.0 
      Garcia Rodriguez, Alejandro   La Palma      1       3.0 
      Hernandez Leon, Alberto       La Palma      1       2.0 
      Vera Martin, Rayco            Lanzarote     1       2.0 
      Niebla Piñero, Abel           La Gomera     1       2.0 
      Rodriguez Garcia, Jose Andres La Gomera     1       2.0 
      Perez Martin, Nestor          Fuerteventura 1       2.0 
      Castellano Perdomo, Maria     El Hierro     1       2.0 
      Medina Rueda, Luis Enrique    La Palma      1       2.0 
      Rodriguez Gallur, Anxo        Lanzarote     1       2.0 
      Marrero Perez, Tegaday        Fuerteventura 1       2.0 
      Rodriguez Lorenzo, Yadira     La Palma      1       2.0 
      Rodriguez Gutierrez, Rosa     Lanzarote     1       2.0 
      Fernandez Alberto, Roberto    Fuerteventura 1       2.0 
      Gonzalez Garcia, Laura        Tenerife      1       2.0 
      Bethencourt Ortega, Antonio   Lanzarote     1       2.0 
      Peña Betancor, Cristina       Fuerteventura 1       2.0 
      Diaz Diaz, Herena             Gran Canaria  1       2.0 
      Romero De Avila Marti, Laura  Lanzarote     1       2.0 
      Marichal Marrero, Jennifer    La Palma      1       2.0 
      Martin Cabrera, Cristina      Tenerife      1       2.0 
      Rodriguez Ravelo, Carmen      Tenerife      1       2.0 
      Marrero Lopez, Consuelo Maria Fuerteventura 1       2.0 
      Perez Celis, Alba             Tenerife      1       2.0 
      Dominguez Santana, Silvia     Gran Canaria  1       1.5 
      Santos Mendoza, Kevin         La Gomera     1       1.0 
      Saavedra Rodriguez, Nuria     Fuerteventura 1       1.0 
      Perez Castellano, Susana      Gran Canaria  1       1.0 
 47   Bethencourt Seijas, Sergio    Lanzarote     0.5     3.0 
48-62 Armas Mendoza, Jennifer       El Hierro     0       3.0 
      Gonzalez Diaz, Zerezathe      El Hierro     0       3.0 
      Padron Rubio, Kelly           El Hierro     0       3.0 
      Santana Hernandez, Cristian   El Hierro     0       2.5 
      Padron Acosta, Sergio         El Hierro     0       2.0 
      Herrera Castilla, Abraham     La Gomera     0       2.0 
      Armas Lopez, Juan Pedro       El Hierro     0       2.0 
      Perez Gutierrez, Jaqueline    Tenerife      0       2.0 
      Milsom, Steven                Lanzarote     0       2.0 
      Betancor Jimenez, Beatriz     Fuerteventura 0       2.0 
      Fernandez Barquero, Tania     El Hierro     0       2.0 
      Paz Marrero, Vanessa          La Palma      0       2.0 
      Dominguez Martin, Laura       Lanzarote     0       2.0 
      Hernandez Fleitas, Cristian   El Hierro     0       2.0 
      Armas Pacheco, Yazmina        Lanzarote     0       2.0 

Club Standings

 
Place Name          Score 
 
  1   GRAN CANARIA  15    
  2   TENERIFE      14    
  3   LA PALMA      10.5  
  4   FUERTEVENTURA 10    
  5   LANZAROTE     7.5   
  6   LA GOMERA     3     
  7   EL HIERRO     2     
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com