Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 721 al 740 
AsuntoAutor
El trabajo más com Angel Ji
Examen AN 2004 sapinunc
I Torneo Internaci Felipe R
Internacional sub Felipe R
Torneo Internacion Felipe R
Partidas, Resultad arnaizme
Información en web Felipe R
Info en el TWIC Felipe R
Buena actuación de Felipe R
Campeonatos de Bas Felipe R
Campeonato Canaria Samuel C
Campeonato Canaria Samuel C
En directo desde e Samuel C
En directo desde T Samuel C
En directo desde T Samuel C
Final desde Ten Be Samuel C
De felicitaciones Felipe R
III Torneo Abierto Samuel C
Airam en el Univer Felipe R
Final Liga CajaCan Felipe R
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 731     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] Campeonato Canarias Cadete 2004
Fecha:Viernes, 23 de Abril, 2004  12:28:58 (+0100)
Autor:Samuel Correa <samuel @......com>

Hola, hace media hora termino la primera ronda con los siguientes resultados.
 
Hasta otra, Samuel.





Campeonato de Canarias Cadete 2004

Campeonato de Canarias Cadete 2004 - Round 1

List of Players

 
No  Name                          Club          
 
1.  Diaz Diaz, Abel               Gran Canaria  
2.  Perez Felipe, Marcos Adrian   La Palma      
3.  Acosta Alayon, David          Tenerife      
4.  Bethencourt Seijas, Sergio    Lanzarote     
5.  Santos Mendoza, Kevin         La Gomera     
6.  Vega Armas, Jacobo            Fuerteventura 
7.  Padron Acosta, Sergio         El Hierro     
8.  Guiterrez Olivares, Daniel    Gran Canaria  
9.  Hernandez Leon, Alberto       La Palma      
10. Barrio Pareja, Eduardo        Tenerife      
11. Vera Martin, Rayco            Lanzarote     
12. Niebla Piñero, Abel           La Gomera     
13. Hernandez Acosta, Artemi      Fuerteventura 
14. Lima Guadarrama, Marcos       El Hierro     
15. Rodriguez Perez, David        Gran Canaria  
16. Herrera Reyes, Jose Antonio   La Palma      
17. Cabrera Trujillo, Jorge       Tenerife      
18. Bethencourt Seijas, Mercedes  Lanzarote     
19. Rodriguez Garcia, Jose Andres La Gomera     
20. Perez Martin, Nestor          Fuerteventura 
21. Castellano Perdomo, Maria     El Hierro     
22. Saad Addin, Samir             Gran Canaria  
23. Medina Rueda, Luis Enrique    La Palma      
24. Feo Gonzalez, Francisco       Tenerife      
25. Rodriguez Gallur, Anxo        Lanzarote     
26. Herrera Castilla, Abraham     La Gomera     
27. Marrero Perez, Tegaday        Fuerteventura 
28. Santana Hernandez, Cristian   El Hierro     
29. Velazquez Martin, Flavio      Gran Canaria  
30. Rodriguez Lorenzo, Yadira     La Palma      
31. Rodriguez Torres, Cristo      Tenerife      
32. Rodriguez Gutierrez, Rosa     Lanzarote     
33. Fernandez Alberto, Roberto    Fuerteventura 
34. Armas Mendoza, Jennifer       El Hierro     
35. Rodriguez Perez, Jezabel      Gran Canaria  
36. Garcia Rodriguez, Alejandro   La Palma      
37. Gonzalez Garcia, Laura        Tenerife      
38. Bethencourt Ortega, Antonio   Lanzarote     
39. Peña Betancor, Cristina       Fuerteventura 
40. Armas Lopez, Juan Pedro       El Hierro     
41. Diaz Diaz, Herena             Gran Canaria  
42. Alvarez Hernandez, Leticia    La Palma      
43. Perez Gutierrez, Jaqueline    Tenerife      
44. Romero De Avila Marti, Laura  Lanzarote     
45. Saavedra Rodriguez, Nuria     Fuerteventura 
46. Gonzalez Diaz, Zerezathe      El Hierro     
47. Dominguez Santana, Silvia     Gran Canaria  
48. Marichal Marrero, Jennifer    La Palma      
49. Martin Cabrera, Cristina      Tenerife      
50. Milsom, Steven                Lanzarote     
51. Betancor Jimenez, Beatriz     Fuerteventura 
52. Fernandez Barquero, Tania     El Hierro     
53. Perez Castellano, Susana      Gran Canaria  
54. Paz Marrero, Vanessa          La Palma      
55. Rodriguez Ravelo, Carmen      Tenerife      
56. Dominguez Martin, Laura       Lanzarote     
57. Marrero Lopez, Consuelo Maria Fuerteventura 
58. Hernandez Fleitas, Cristian   El Hierro     
59. Damaso Tacoronte, Carolina    Gran Canaria  
60. Perez Celis, Alba             Tenerife      
61. Armas Pacheco, Yazmina        Lanzarote     
62. Padron Rubio, Kelly           El Hierro     

Results

 
No Name                         Club           Result   Name                          Club          
 
 1 Rodriguez Gutierrez, Rosa    Lanzarote        0:1    Diaz Diaz, Abel               Gran Canaria  
 2 Perez Felipe, Marcos Adrian  La Palma         1:0    Fernandez Alberto, Roberto    Fuerteventura 
 3 Armas Mendoza, Jennifer      El Hierro        0:1    Acosta Alayon, David          Tenerife      
 4 Bethencourt Seijas, Sergio   Lanzarote        0:1    Rodriguez Perez, Jezabel      Gran Canaria  
 5 Garcia Rodriguez, Alejandro  La Palma         1:0    Santos Mendoza, Kevin         La Gomera     
 6 Vega Armas, Jacobo           Fuerteventura    1:0    Gonzalez Garcia, Laura        Tenerife      
 7 Bethencourt Ortega, Antonio  Lanzarote        1:0    Padron Acosta, Sergio         El Hierro     
 8 Guiterrez Olivares, Daniel   Gran Canaria     1:0    Peña Betancor, Cristina       Fuerteventura 
 9 Armas Lopez, Juan Pedro      El Hierro        0:1    Hernandez Leon, Alberto       La Palma      
10 Barrio Pareja, Eduardo       Tenerife         1:0    Diaz Diaz, Herena             Gran Canaria  
11 Alvarez Hernandez, Leticia   La Palma         1:0    Vera Martin, Rayco            Lanzarote     
12 Niebla Piñero, Abel          La Gomera        1:0    Perez Gutierrez, Jaqueline    Tenerife      
13 Romero De Avila Marti, Laura Lanzarote        0:1    Hernandez Acosta, Artemi      Fuerteventura 
14 Lima Guadarrama, Marcos      El Hierro        1:0    Saavedra Rodriguez, Nuria     Fuerteventura 
15 Gonzalez Diaz, Zerezathe     El Hierro        0:1    Rodriguez Perez, David        Gran Canaria  
16 Herrera Reyes, Jose Antonio  La Palma         1:0    Dominguez Santana, Silvia     Gran Canaria  
17 Marichal Marrero, Jennifer   La Palma         0:1    Cabrera Trujillo, Jorge       Tenerife      
18 Bethencourt Seijas, Mercedes Lanzarote        1:0    Martin Cabrera, Cristina      Tenerife      
19 Milsom, Steven               Lanzarote        0:1    Rodriguez Garcia, Jose Andres La Gomera     
20 Perez Martin, Nestor         Fuerteventura    1:0    Betancor Jimenez, Beatriz     Fuerteventura 
21 Fernandez Barquero, Tania    El Hierro        0:1    Castellano Perdomo, Maria     El Hierro     
22 Saad Addin, Samir            Gran Canaria     1:0    Perez Castellano, Susana      Gran Canaria  
23 Paz Marrero, Vanessa         La Palma         0:1    Medina Rueda, Luis Enrique    La Palma      
24 Feo Gonzalez, Francisco      Tenerife         1:0    Rodriguez Ravelo, Carmen      Tenerife      
25 Dominguez Martin, Laura      Lanzarote        0:1    Rodriguez Gallur, Anxo        Lanzarote     
26 Herrera Castilla, Abraham    La Gomera        0:1    Marrero Lopez, Consuelo Maria Fuerteventura 
27 Hernandez Fleitas, Cristian  El Hierro        0:1    Marrero Perez, Tegaday        Fuerteventura 
28 Santana Hernandez, Cristian  El Hierro        0:1    Damaso Tacoronte, Carolina    Gran Canaria  
29 Perez Celis, Alba            Tenerife         0:1    Velazquez Martin, Flavio      Gran Canaria  
30 Rodriguez Lorenzo, Yadira    La Palma         1:0    Armas Pacheco, Yazmina        Lanzarote     
31 Padron Rubio, Kelly          El Hierro        0:1    Rodriguez Torres, Cristo      Tenerife      

Standings

 
Place Name                          Club          Score Buch. 
 
1-31  Diaz Diaz, Abel               Gran Canaria  1       0.0 
      Perez Felipe, Marcos Adrian   La Palma      1       0.0 
      Acosta Alayon, David          Tenerife      1       0.0 
      Vega Armas, Jacobo            Fuerteventura 1       0.0 
      Guiterrez Olivares, Daniel    Gran Canaria  1       0.0 
      Hernandez Leon, Alberto       La Palma      1       0.0 
      Barrio Pareja, Eduardo        Tenerife      1       0.0 
      Niebla Piñero, Abel           La Gomera     1       0.0 
      Hernandez Acosta, Artemi      Fuerteventura 1       0.0 
      Lima Guadarrama, Marcos       El Hierro     1       0.0 
      Rodriguez Perez, David        Gran Canaria  1       0.0 
      Herrera Reyes, Jose Antonio   La Palma      1       0.0 
      Cabrera Trujillo, Jorge       Tenerife      1       0.0 
      Bethencourt Seijas, Mercedes  Lanzarote     1       0.0 
      Rodriguez Garcia, Jose Andres La Gomera     1       0.0 
      Perez Martin, Nestor          Fuerteventura 1       0.0 
      Castellano Perdomo, Maria     El Hierro     1       0.0 
      Saad Addin, Samir             Gran Canaria  1       0.0 
      Medina Rueda, Luis Enrique    La Palma      1       0.0 
      Feo Gonzalez, Francisco       Tenerife      1       0.0 
      Rodriguez Gallur, Anxo        Lanzarote     1       0.0 
      Marrero Perez, Tegaday        Fuerteventura 1       0.0 
      Velazquez Martin, Flavio      Gran Canaria  1       0.0 
      Rodriguez Lorenzo, Yadira     La Palma      1       0.0 
      Rodriguez Torres, Cristo      Tenerife      1       0.0 
      Rodriguez Perez, Jezabel      Gran Canaria  1       0.0 
      Garcia Rodriguez, Alejandro   La Palma      1       0.0 
      Bethencourt Ortega, Antonio   Lanzarote     1       0.0 
      Alvarez Hernandez, Leticia    La Palma      1       0.0 
      Marrero Lopez, Consuelo Maria Fuerteventura 1       0.0 
      Damaso Tacoronte, Carolina    Gran Canaria  1       0.0 
32-62 Bethencourt Seijas, Sergio    Lanzarote     0       1.0 
      Santos Mendoza, Kevin         La Gomera     0       1.0 
      Padron Acosta, Sergio         El Hierro     0       1.0 
      Vera Martin, Rayco            Lanzarote     0       1.0 
      Herrera Castilla, Abraham     La Gomera     0       1.0 
      Santana Hernandez, Cristian   El Hierro     0       1.0 
      Rodriguez Gutierrez, Rosa     Lanzarote     0       1.0 
      Fernandez Alberto, Roberto    Fuerteventura 0       1.0 
      Armas Mendoza, Jennifer       El Hierro     0       1.0 
      Gonzalez Garcia, Laura        Tenerife      0       1.0 
      Peña Betancor, Cristina       Fuerteventura 0       1.0 
      Armas Lopez, Juan Pedro       El Hierro     0       1.0 
      Diaz Diaz, Herena             Gran Canaria  0       1.0 
      Perez Gutierrez, Jaqueline    Tenerife      0       1.0 
      Romero De Avila Marti, Laura  Lanzarote     0       1.0 
      Saavedra Rodriguez, Nuria     Fuerteventura 0       1.0 
      Gonzalez Diaz, Zerezathe      El Hierro     0       1.0 
      Dominguez Santana, Silvia     Gran Canaria  0       1.0 
      Marichal Marrero, Jennifer    La Palma      0       1.0 
      Martin Cabrera, Cristina      Tenerife      0       1.0 
      Milsom, Steven                Lanzarote     0       1.0 
      Betancor Jimenez, Beatriz     Fuerteventura 0       1.0 
      Fernandez Barquero, Tania     El Hierro     0       1.0 
      Perez Castellano, Susana      Gran Canaria  0       1.0 
      Paz Marrero, Vanessa          La Palma      0       1.0 
      Rodriguez Ravelo, Carmen      Tenerife      0       1.0 
      Dominguez Martin, Laura       Lanzarote     0       1.0 
      Hernandez Fleitas, Cristian   El Hierro     0       1.0 
      Perez Celis, Alba             Tenerife      0       1.0 
      Armas Pacheco, Yazmina        Lanzarote     0       1.0 
      Padron Rubio, Kelly           El Hierro     0       1.0 

Club Standings

 
Place Name          Score 
 
 1-2  GRAN CANARIA  7     
      LA PALMA      7     
 3-4  TENERIFE      5     
      FUERTEVENTURA 5     
  5   LANZAROTE     3     
 6-7  LA GOMERA     2     
      EL HIERRO     2     
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com