Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 701 al 720 
AsuntoAutor
Las cinco primeras Angel Ji
Ronda 6 de Linares Angel Ji
Shirov-Radjabov, L =?window
Linares (7) 2004 - Angel Ji
Leko-Shirov, Linar Angel Ji
Ronda 8 del Torneo Angel Ji
Devik ! Angel Ji
Kasparov-Shirov, L Angel Ji
Ronda 9 menos Radj Angel Ji
Radjabov-Kasparov, Angel Ji
Linares (10), 2004 Angel Ji
Linares 2004 - Ron Angel Ji
Linares(12), 2004 Angel Ji
Lo que le dijo hoy Angel Ji
Vallejo-Radjabov, Angel Ji
Me preguntan que q Angel Ji
Ronda 13 y Kramnik Angel Ji
OFICIAL : Kramnik, Angel Ji
Ronda (14) - Final Angel Ji
Zo-8859-1?Q?Angel_ Angel Ji
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 720     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] Torneos monstruosos a rápidas (blitz) y Activo (in cluido a ciegas)
Fecha:Lunes, 15 de Marzo, 2004  19:28:01 (+0000)
Autor:Angel Jiménez <aarteaga @...............com>

1: Reykjavik Rapid  March 17-21  Reykjavik, Iceland                                                                        : http://www.chess.is/reykjavikrapid/english.html (English)                                                               : http://www.chess.is/reykjavikrapid (Icelandic)

 2: Knockout matches 2 games at 25 5                                                                                        : If tied sudden death at 5 3                                                                                             : ICC will have live coverage "finger Live" for current games.  -à 5 horas más : hora canaria.   

 3: March 17 12noon  Blitz tourney at 5 2                                                                                   : to decide the seedings                                                                                                  : March 18  Round 1  3:00 PM 16 players

 4: March 19  Round 2  3:00 PM  8 players                                                                                   : March 20  Round 3 11:20 AM  4 players  (live on Iceland TV)                                                             : March 21  Round 4  9:45 AM  2 players  (live on Iceland TV)

 5: Players                                                                                                                 : GM Garry Kasparov       2831  Russia                                                                                    : GM Nigel Short          2702  England

 6: GM Anatoly Karpov       2682  Russia                                                                                   : GM Alexey Dreev         2682  Russia                                                                                   : GM Emil Sutovsky        2666  Israel

 7: GM Johann Hjartarson    2640  Iceland                                                                                   : GM Peter Heine Nielsen  2638  Denmark                                                                                   : GM Hannes Stefansson    2572  Iceland

 8: GM Margeir Petursson    2540  Iceland                                                                                   : GM Helgi Olafsson       2504  Iceland                                                                                   : IM Magnus Carlsen       2484  Norway

 9: Top 4 places from Reykjavik Open                                                                                        : Top Icelandic finisher from Reykjavik Open                                                                              : "finger Reykjavik04"

10: Type "liblist ReykjavikRapid" for games.

 

 

 

 

1: 13th Amber Tournament, Monaco, March 20 - April 1                                                                       : http://www.alldata.nl/amber (English, Dutch, French)

 2: 11 rounds.  Each day's round is one rapid and one blindfold game                                                        : Games start 7:30 AM  Rest days March 24 and 29  --à 5 horas más = hora canaria.                                                                        : ICC will have LIVE COVERAGE "finger Live" for current games.

 3: GM Viswanathan Anand (India)                                                                                            : GM Evgeny Bareev (Russia)                                                                                               : GM Boris Gelfand (Israel)

 4: GM Vassily Ivanchuk (Ukraine)                                                                                           : GM Vladimir Kramnik (Russia)                                                                                            : GM Peter Leko (Hungary)

 5: GM Alexander Morozevich (Russia)                                                                                        : GM Alexey Shirov (Spain)                                                                                                : GM Peter Svidler (Russia)

 6: GM Veselin Topalov (Bulgaria)                                                                                           : GM Francisco Vallejo Pons (Spain)                                                                                       : GM Loek Van Wely (Netherlands)