Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 661 al 680 
AsuntoAutor
Torneos 2004 Felipe R
Corus 2004 y el má Angel Ji
Actualizaciones en sapinunc
Gustavo sube 15 pu Felipe R
EL MUNDIAL!! Angel Ji
Tercera jornada Li Felipe R
RE: Anand el más r Angel Ji
3ª jornada Liga Ca Felipe R
FW: Kinkis de mier Jaime co
El macho Español Jaime co
Información cuarta Felipe R
Kasparov-Radjabov, Angel Ji
Topalov-Vallejo, L Angel Ji
Kramnik-Shirov, Li Angel Ji
Vallejo-Kramnik, L Angel Ji
Radjabov-Leko, Lin Angel Ji
Shirov-Kasparov, L Angel Ji
Shirov-Kasparov, L Angel Ji
Ronda1 de Linares Angel Ji
El torneo de Linar Angel Ji
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 668     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] 3ª jornada Liga CajaCanarias
Fecha:Martes, 3 de Febrero, 2004  13:12:28 (+0100)
Autor:Felipe Ramos <ferape2001 @.....es>

IX LIGA CAJACANARIAS DE AJEDREZ 2004

RESULTADOS PARCIALES 3º JORNADA

 

TERCERA JORNADA

31-01-2004

RESULTADO

ISLA BONITA C

CAPABLANCA

0-4

CAJACANARIAS

PEON PASADO B

3-0

ISLA BONITA A

TIJARAFE

4-0

ISLA BONITA B

MORTIMERS

0,5-3,5

LAS BREÑAS

PEON PASADO A

2-2

 

RESULTADOS PARCIALES

ISLA BONITA C

CAPABLANCA

0-4

SANTI ACOSTA

MARCOS ADRIAN PEREZ

0-1

ADELTO DIAZ

FRAN MARTIN

0-1

JUAN MANUEL ACOSTA

IVAN HERNANDEZ

0-1

YADIRA RODRIGUEZ

DARIO GARCIA

0-1

 

ISLA BONITA A

TIJARAFE

4-0

REINER STACH

RICARDO CASTRO

1-0

FRANCISCO DE LA BANDA

DIEGO CASTRO

1-0

ANDRES CASTRO

JESUS PEREZ

1-0

ALBERTO HERNANDEZ

PABLO SEGURA

1-0

 

ISLA BONITA B

MORTIMES

0,5-3,5

ZEBENZUI FERNANDEZ

JOSE ANTONIO HERRERA R

0-1

JORGE LORENZO

JACINTO IGLESIAS

0,5-0,5

IRICHEN

JOSE HERRERA

0-1

SERGIO HERNANDEZ

TAMARA PEÑA

0-1

 

LAS BREÑAS

PEON PASADO

2-2

JAIR BATISTA

MIGUEL ANGEL MORCUENDE

0,5-0,5

JOSE LUIS GARCIA

JORGE MIRANDA

0-1

DAVID RODRIGUEZ

EDER CASTAÑEDA

1-0

HERMAN HAGER

PACO GARCIA

0,5-0,5

 

CAJACANARIAS

PEON PASADO B

 

GUSTAVO DE LA CRUZ

JOSE GONZALO

1-0

FRANCISCO ANDRADES

TOMAS CANO

1-0

ARMICHE RODRIGUEZ

FCO. CONCEPCION

PENDIENTE

VANESSA GARCIA

ROSENDO CONCEPCION

1-0

CLASIFICACION

EQUIPOS

E.JUG

GANADO

EMPATE

PERDIDO

PUNTOS

T.PTOS

CAJACANARIAS

3

3

0

0

9

11

 

CAPABLANCA

3

3

0

0

9

10

 

ISLA BONITA A

3

2

1

0

7

10

 

PEON PASADO A

3

1

1

1

4

6,5

 

LAS BREÑAS

3

1

1

1

4

5,5

 

ISLA BONITA C

3

1

0

2

3

5

 

PEON PASADO B

3

1

0

2

3

4

 

MORTIMERS

3

1

0

1

3

3,5

 

ISLA BONITA B

3

0

1

2

1

3,5

 

TIJARAFE

3

0

0

3

0

0

 

PRÓXIMA JORNADA

 

CUARTA JORNADA

7-02-2004

RESULTADO

TIJARAFE

ISLA BONITA B

 

PEON PASADO B

ISLA BONITA A

 

CAPABLANCA

CAJACANARIAS

 

ISLA BONITA C

PEON PASADO A

 

MORTIMERS

LAS BREÑAS

 

 



"Yo estoy absolutamente convencido de que una de las cosas que tienden más a la derechización del Partido, que más desvían la actividad de los partidos de clase hacia posturas de progresiva abdicación de parte de sus ideas, es el electoralismo" (Luis Gómez Llorente, 1979)

 



    Antivirus • Filtros antispam • 6 MB gratis
    ¿Todavía no tienes un correo inteligente?