Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 641 al 660 
AsuntoAutor
cerrado cajacanari AFManriq
Sobre la máquina . Angel Ji
Gustavo en Benidor Felipe R
Noticias del Diari Felipe R
Felicidades al Isl Felipe R
Fwd: Partidas Torn Felipe R
VI Torneo de Reyes Felipe R
Palmeros en Galici Felipe R
fotos de el torneo AFManriq
Feliz y próspero A AFManriq
VI Torneo de Reyes Felipe R
Victoria de Isaura Felipe R
Palmeros en Galici Felipe R
Palmeros con Fide Felipe R
Una propuesta Felipe R
www.decuaj.com - C sapinunc
Mudanza Pierandr
Liga CajaCanarias Felipe R
Parciales 1ª jorna Felipe R
Parciales 2ª jorna Felipe R
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 660     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] Parciales 2ª jornada
Fecha:Martes, 27 de Enero, 2004  18:26:38 (+0100)
Autor:Felipe Ramos <ferape2001 @.....es>

IX LIGA CAJACANARIAS DE AJEDREZ 2004

RESULTADOS PARCIALES 2º JORNADA

 

SEGUNDA JORNADA

24-01-2004

RESULTADO

MORTIMERS

ISLA BONITA A

0-4

TIJARAFE

CAJACANARIAS

0-4

ISLA BONITA C

PEON PASADO B

1-2

CAPABLANCA

PEON PASADO A

2,5-1,5

ISLA BONITA B

BREÑAS

1-3

 

RESULTADOS PARCIALES

ISLA BONITA C

PEON PASADO B

1-2

ZEBENZUI FERNANDEZ

TOMAS CANO

1-0

 ADELTO DIAZ

JOSE GONZALO

0-1

DIEGO CALERO

ROSENDO HERNANDEZ

PENDIENTE

JUAN MANUEL ACOSTA

FRANCISCO CONCEPCION

0-1

 

MORTIMERS

ISLA BONITA A

0-4

JACINTO IGLESIAS

ANDRES CASTRO

0-1

JOSE ANTONIO HERRERA

REINER STACH

0-1

MANFRED CALABUIG

ALBERTO HERNANDEZ

0-1

JESUS MANUEL FELIPE(NP)

PABLO DOMINGUEZ

0-1

 

ISLA BONITA B

LAS BREÑAS

1-3

JORGE LORENZO

JAIR BATISTA

0-1

SERGIO HERNANDEZ

DAVID RODRIGUEZ

0-1

SANTIAGO ACOSTA

JOSE LUIS GARCIA

0-1

YADIRA RODRIGUEZ

HERMAN HAGER

1-0

 

CAPABLANCA

PEON PASADO

2,5-1,5

MARCOS ADRIAN PEREZ

MIGUEL ANGEL MORCUENDE

1-0

FRANCISCO MARTIN

EDER CASTAÑEDA

0,5-0,5

DARIO GARCIA

PACO GARCIA

1-0

JOSE CARLOS MARTIN

JORGE MIRANDA

0-1

 

TIJARAFE

CAJACANARIAS

0-4

RICARDO JAVIER CASTRO

GUSTAVO DE LA CRUZ

0-1

DIEGO CASTRO

FRANCISCO ANDRADES

0-1

CARLOS RAMOS

ARMICHE RODRIGUEZ

0-1

PABLO SEGURA

JOSE ANTONIO HERRERA R

0-1

CLASIFICACION

EQUIPOS

E.JUG

GANADO

EMPATE

PERDIDO

PUNTOS

T.PTOS

CAJACANARIAS

2

2

0

0

6

8

 

CAPABLANCA

2

2

0

0

6

6

 

ISLA BONITA A

2

1

1

0

4

5

 

ISLA BONITA C

2

1

0

1

3

5

 

PEON PASADO A

2

1

0

1

3

4,5

 

LAS BREÑAS

2

1

0

1

3

3,5

 

PEON PASADO B

2

1

0

1

3

3

 

ISLA BONITA B

2

0

1

1

1

2

 

MORTIMERS

2

0

0

2

0

0

 

TIJARAFE

2

0

0

2

0

0

 



"Yo estoy absolutamente convencido de que una de las cosas que tienden más a la derechización del Partido, que más desvían la actividad de los partidos de clase hacia posturas de progresiva abdicación de parte de sus ideas, es el electoralismo" (Luis Gómez Llorente, 1979)

 



    Antivirus • Filtros antispam • 6 MB gratis
    ¿Todavía no tienes un correo inteligente?