Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 41 al 60 
AsuntoAutor
Para todos, pero P Felipe R
Gustavo en Galicia Felipe R
Más sobre Gustavo Felipe R
Peregrina Felipe R
La FEDA no lo hace Felipe R
Solidaridad con Am Felipe R
Torneo de Ajedrez Felipe R
Open Playa Blanca Felipe R
Lanzarote Pedro To
Resultados rápidas Felipe R
Gustavo en Galicia Felipe R
Andrades en Rota Felipe R
España Juvenil Felipe R
Gustavo en Padrón Felipe R
Ya está bien de ot Angel Ji
Torneo de Padrón Felipe R
Nuevo triunfo para Felipe R
Saludos desde Sala Felipe R
Hola a todos los.. Felipe R
...Ahora las parti Felipe R
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 52     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] Andrades en Rota
Fecha:Jueves, 22 de Agosto, 2002  18:05:01 (+0200)
Autor:Felipe Ramos <ferape2001 @.....es>

Hola: Francisco Andrades ocupó el puesto 36 en el abierto de Rota celebrado el fin de semana, creo.

Saludos,

Felipe.

P.D.: Mejor La Palma-Canarias

Open de Rota

  1   RAHAL, Michael A.                          2402 2421
Barcelona               7.5    57.0   41.5    46.0
  2   ESCOBAR DOMÍNGUEZ, Daniel                  2313 2314 Sanlúcar             
7.5    56.5   38.5    44.0
  3   GARCÍA JIMÉNEZ, Francisco Javier     S20   2135 2156 San Fernando         
7.5    53.0   38.5    41.5
  4   CRUZ RAVINA, Francisco Javier              2254 2260 Cádiz                
7.0    56.5   38.5    45.5
  5   GARCÍA LUQUE, Agustín                      2400 2405 Alcalá G. -  Sevilla 
7.0    56.5   38.5    43.5
  6   URBINA PÉREZ, Juan Antonio                 2114 2127 Cádiz                
7.0    47.0   34.0    36.0
  7   INSÚA MELLADO, José Luis                   2178 2109 San Fernando         
6.5    55.0   37.5    43.0
  8   CORDÓN GUTIÉRREZ, Juan Pedro               2129 2168 El Puerto            
6.5    52.0   36.5    42.5
  9   RAMOS SURIA, Félix                         2135 2152 Sevilla              
6.5    48.5   33.5    37.5
 10   VIÑAS GUERRERO, Carlos Alberto             2085 2094 Algeciras            
6.5    48.5   33.0    37.5
 11   MANRIQUE ÁLAMOS, Antonio                   2105 2131 Espartinas - Sevilla 
6.5    45.5   34.0    34.5
 12   OÑATE MÉNDEZ, Elías                  S20   2143 2128 Arcos                
6.5    44.5   32.0    35.0
 13   FERNÁNDEZ TRONCOSO, Francisco Manuel       2184 2177 Los Palacios -
Sevilla  6.0    46.5   32.0    36.0
 14   PAVÓN CÁRDENAS, Jesús Miguel         S16        1936 San Fernando         
6.0    46.5   29.5    37.0
 15   MATA BUESO, Enrique                  S20   2110 2060 Cádiz                
6.0    46.0   31.0    35.5
 16   CARO RODRÍGUEZ, Juan Antonio               2160 2075 Sevilla              
6.0    46.0   31.0    35.0
 17   CASTRO ÁLVAREZ, Manuel                          1916 Ubrique              
6.0    45.0   27.0    35.0
 18   RUBIO NEVADO, Pedro                        2085 2118 Badajoz              
6.0    44.0   28.0    34.0
 19   PALMA MACÍAS, José Alberto                 2127 2150 Sanlúcar             
6.0    42.5   32.0    33.5
 20   BEDOYA ROMÁN, Francisco                         2061 Rota                 
6.0    38.0   27.0    30.0
 21   LIÑÁN BAENA, Jerónimo                      2170 2154 Málaga               
5.5    51.0   32.0    40.0
 22   OLIVA LOBATO, Pedro                        2168 2155 Jerez                
5.5    50.5   31.0    38.5
 23   LANDERO LUNA, Vicente                      2159 2139 Los Palacios -
Sevilla  5.5    50.0   33.0    39.5
 24   MUÑOZ GONZÁLEZ, José Antonio               2137 2172 Jerez                
5.5    48.5   31.5    38.0
 25   PACHECO ARJONA, Gregorio                        2028 Rota                 
5.5    48.5   29.0    36.5
 26   GUERRERO ROMERO, Antonio                        2004 Jerez                
5.5    47.5   29.5    37.0
 27   NIETO GONZÁLEZ, Ismael                          2062 Espartinas - Sevilla 
5.5    47.0   29.5    37.5
 28   RAMOS DOMÍNGUEZ, Joaquín             S16        2025 Sevilla              
5.5    46.5   30.5    38.0
 29   DÍAZ CASTRO, Sergio                        2217 2226 Dos Hermanas -
Sevilla  5.5    45.5   28.0    35.0
 30   OÑATE GÓMEZ, Ildefonso                          2033 Arcos                
5.5    44.5   28.5    34.0
 31   PÉREZ BELLO, Carlos                             1941 Sevilla              
5.5    41.5   28.0    34.5
 32   TRONCOSO GUTIÉRREZ, Juan Manuel      S16        1776 Sanlúcar             
5.5    41.5   24.5    31.5
 33   RAMÍREZ DOMÍNGUEZ, Agustín                      2047 Sanlúcar             
5.5    40.5   28.0    30.5
 34   GRANDE FUENTES, José                            2083 Rota                 
5.0    52.5   32.0    41.5
 35   PÉREZ RODRÍGUEZ, David                          1965 Rota                 
5.0    47.5   29.5    38.5
 36   ANDRADES CAMPO, Francisco                       2020 La Palma - Tenerife  
5.0    46.5   29.0    36.5
 37   MENÉNDEZ ÁLVAREZ-DARDET, Manuel                 800  El Puerto            
5.0    44.0   22.0    35.0
 38   PACHECO SÁNCHEZ, Manuel                         800  Sevilla              
5.0    43.0   26.0    34.5
 39   PUYANA CASTELLANO, Ismael                       2029 Rota                 
5.0    42.0   25.0    32.5
 40   PULIDO GÓMEZ, Pablo                             2014 Arcos                
5.0    42.0   24.0    32.5
 41   TRONCOSO GUTIÉRREZ, Adrián           S12        1835 Sanlúcar             
5.0    42.0   22.0    32.5
 42   GRANDE GUTIÉRREZ, Pablo José         S16        1834 Rota                 
5.0    41.5   18.0    31.0
 43   CÁRDENAS ROMO, Alejandro             S16        1883 Algeciras            
5.0    40.5   26.0    32.0
 44   IBÁÑEZ LOZANO, Antonio                          1847 Jerez                
5.0    39.0   26.0    31.5
 45   GALLARDO TENORIO, Aurelio                            Jerez                
5.0    38.0   18.0    30.5
 46   RODRÍGUEZ CATALÁN, Juan José                    700  Puerto Real          
5.0    33.0   19.0    26.5
 47   PEÑA CARMONA, David                             1925 Jerez                
4.5    47.0   25.0    36.5
 48   OLIVA MARTÍN, Pedro Antonio          S12        865  Jerez                
4.5    45.0   22.5    35.0
 49   COSANO MONTERO, José Enrique                    1923 Rota                 
4.5    44.5   24.5    35.0
 50   HELICES GRANADOS, Miguel                        1952 Rota                 
4.5    43.5   25.5    35.0
 51   REINA AGUILAR, Marcelo                          1985 Sevilla              
4.5    43.5   25.0    34.0
 52   GARCÍA PEÑA, David                              1890 Rota                 
4.5    43.5   23.5    33.5
 53   MANRIQUE ÁLAMOS, Javier                         700  Huércal Overa -
Almería 4.5    42.5   23.0    34.5
 54   RAMOS DOMÍNGUEZ, María Isabel        S16        1792 Sevilla              
4.5    40.0   22.0    31.5
 55   GARCÍA JIMÉNEZ, Juan                                 Sevilla              
4.5    38.5   22.5    29.5
 56   PARTIDO BOZADA, Pablo                      2187 2174 Los Palacios -
Sevilla  4.5    38.0   19.5    27.5
 57   MÉNDEZ AGUILAR, Francisco Javier                800  Sevilla              
4.5    36.5   22.0    28.5
 58   ALMISAS CASAMAYOR, Ricardo           S20             Madrid               
4.5    36.5   19.0    29.5
 59   ROMERO LÓPEZ, Marta                  S16        700  Alcalá G. - Sevilla  
4.5    34.0   20.5    26.0
 60   TORRALBA ARIAS DE REINA, Álvaro      S20        700  Madrid               
4.5    32.0   18.0    25.5
 61   CÁRDENAS DE LOS REYES, Belén         S16        1833 Rota                 
4.0    44.5   22.0    34.5
 62   VÍLCHEZ LOZANO, Jesús                           1885 Sevilla              
4.0    43.0   22.0    34.5
 63   HILDERINK DOMÍNGUEZ, Mateo           S16        825  Sanlúcar             
4.0    41.0   18.5    31.0
 64   DOMÍNGUEZ CORRALES, José Félix                  1862 Sevilla              
4.0    39.5   23.0    31.5
 65   MILLÁN GUTIÉRREZ, Zoilo              S16        790  Sanlúcar             
4.0    39.5   18.0    29.0
 66   PALACIOS GARCÍA, María Del Carmen    S20        1819 San Fernando         
4.0    38.5   23.0    30.5
 67   OLIVA MARTÍN, María José             S16        1614 Jerez                
4.0    38.0   20.0    30.5
 68   MAZA LÓPEZ, Santiago                 S16        700  Sevilla              
4.0    38.0   19.0    30.5
 69   FERNÁNDO PORTILLO, Manuel            S16        700  Sevilla              
4.0    38.0   18.0    29.0
 70   VARGAS VILLAREJO, Antonio                            Utrera - Sevilla     
4.0    37.5   18.0    29.5
 71   BUSTAMANTE GÓMEZ, José                               Rota                 
4.0    36.5   18.0    29.0
 72   HEREDIA JAÉN, Amaranta               S16        1711 San Fernando         
4.0    36.5   18.0    28.0
 73   JIMÉNEZ ROSA, Juan Antonio                      800  Sanlúcar             
4.0    34.0   17.0    27.0
 74   CASTRO FERNÁNDEZ, Francisco Javier                   Córdoba              
4.0    34.0   15.0    26.5
 75   JEREZ BENÍTEZ, Mariano                               Sanlúcar             
4.0    31.5   13.0    25.0
 76   GRIJUELA DÍAZ, José María                       790  Cádiz                
4.0    28.5   18.0    22.5
 77   DE LA TORRE MORENO, Miguel                      1870 Sevilla              
3.5    45.0   23.0    35.0
 78   LOVERA ESCALLADA, Rafael                        700  Córdoba              
3.5    39.0   17.0    31.0
 79   MÉNDEZ GRANADOS, Ángel                          1881 Sevilla              
3.5    38.5   21.5    30.5
 80   GIRALDO PERTEGAL, Juan                          1817 Sanlúcar             
3.5    38.0   14.5    29.0
 81   PÉREZ GARCÍA, José Miguel                            Sevilla              
3.5    35.5   15.5    27.5
 82   CHÁVEZ ARENAS, Jesús Eduardo         S16        730  Sevilla              
3.5    32.5   15.5    24.0
 83   LOZANO GARCÍA, Francisco                        1913 Jerez                
3.0    42.0   21.0    32.5
 84   ARCENEGUI RODRIGO, José Antonio                 2060 Sevilla              
3.0    35.5   20.0    28.5
 85   RODAS DE PAZ, Alejandro              S12             Sevilla              
3.0    35.5   18.0    28.0
 86   GARRIDO FRANCO, Samuel               S12             Rota                 
3.0    34.0   13.5    27.0
 87   RODAS RATAZZI, Feliciano                             Sevilla              
3.0    33.0   12.0    26.0
 88   PÉREZ LUCERO, Manuel                                 Rota                 
3.0    32.5   15.0    25.5
 89   HEREDIA PERIÑÁN, Pedro Miguel                   700  San Fernando         
3.0    32.0   13.0    24.5
 90   SANTAMARÍA PÉREZ, Luis                               Sevilla              
3.0    31.0   14.0    24.5
 91   ROSADO RÍOS, Francisco Javier        S12        700  Rota                 
3.0    30.5   14.0    24.5
 92   GONZÁLEZ FÉNIX, Antonio                              Rota                 
3.0    30.0   11.0    23.5
 93   BORRERO QUINTERO, Antonio                            Rota                 
3.0    28.5   13.0    22.0
 94   RUIZ GALLARDO, Juan José                        700  El Puerto            
3.0    27.5    9.0    20.5
 95   MARTÍNEZ, Juan Manuel                           700  Sevilla              
3.0    25.0   11.0    17.0
 96   PARRA FERNÁNDEZ, José Antonio                        Madrid               
2.5    34.0   15.0    25.0
 97   GARCÍA PASCUAL, Daniel               S20             Jerez                
2.5    30.5    6.0    24.5
 98   BERNAL PATINO, José Manuel           S16        700  Rota                 
2.0    35.0   13.0    27.0
 99   XU ZHANG, Alejandro                  S12             Rota                 
2.0    30.0   13.0    25.0
 100  ROSADO RÍOS, Águeda                  S12             Rota                 
2.0    29.5    7.0    24.0
 101  BEDOYA MARTÍNEZ, Francisco Miguel    S12             Rota                 
2.0    29.5    5.0    23.5
 102  XU ZHANG, Jimmy                      S12             Rota                 
2.0    29.0   12.0    22.5
 103  FERNÁNDEZ MARTÍN-BEJARANO, Jesús     S16        700  El Puerto            
2.0    28.0    7.0    20.5
 104  MARTÍN SEMPRÚN, Alfonso                         700  Sevilla              
2.0    23.5    7.0    15.5
 105  GARCÍA PASCUAL, César                S12             Jerez                
1.0    29.5    5.0    22.5
 106  VEINGOLD, Aleksandr V.                     2476 2472 Tallinn - Estonia    
0.0     4.5    0.0     4.5
 107  CAMPOS GAMBUTTI, Luis María                2439 2423 Alicante             
0.0     3.5    0.0     3.5
 108  VARGA, Mariano                             2279      Alicante             
0.0     3.0    0.0     3.0
 109  SEVILLANO LEAL, Julio                           1939 San Fernando         
0.0     2.5    0.0     2.5

by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com



"Las ideas hay que hacerlas prácticas para que el pueblo luche por ellas" (Enrique Tierno Galván)

"El ajedrez constituye un medio eficaz para la educación y formación del intelecto del hombre"
(Dr. Ernesto "Che" Guevara)


Yahoo! Messenger
Nueva versión: Webcam, voz, y mucho más ¡Gratis!