Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 21 al 40 
AsuntoAutor
Fran Martín en Sit Felipe R
Partidas Torneo de Felipe R
Partidas III Open Felipe R
Olimpiadas Mentale Felipe R
Torneo de Argual 2 Felipe R
Una preguntita!!! arnaizme
Una preguntita!!! Felipe R
Variación Elo rápi Felipe R
Torneo de Argual 2 Felipe R
Torneo en La Gomer Felipe R
Andrés Castro venc ferape20
Suerte a Gustavo e Felipe R
Ojalá pasara esto Felipe R
Torneo de Ajedrez Felipe R
Carta de Fraguela Felipe R
Muy interesante Felipe R
Gustavo en Galicia Felipe R
1 Torneo - 14 Rank Felipe R
Torneo de Argual 2 Felipe R
Réplica de Illesca Felipe R
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 32     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] Suerte a Gustavo en Galicia !XVIII ABERTO INTERNACIONAL DE XADREZ
Fecha:Domingo, 11 de Agosto, 2002  22:13:56 (+0200)
Autor:Felipe Ramos <ferape2001 @.....es>

JUGADORES INSCRITOS (hasta las 23:00 horas del día 10 de agosto)

Id

Nombre

Apellidos

Procedencia

Título

FIDE

FEDA

1

Thomas

Luther

Alemania

GM

2557

0

2

Azer

Mirzoev

Azerbaijan

GM

2498

0

3

Karen

Movsziszian

Armenia

GM

2494

2508

4

Irisberto

Herrera

Cuba

GM

2478

0

5

Victor M.

Vehi Bach

Cataluña

MI

2460

2470

6

Vladimir

Dimitrov

Bulgaría

GM

2451

2469

7

Kim

Pilgaard

Dinamarca

MI

2437

0

8

Alex

Bofill Mas

Cataluña

MF

2386

2403

9

Juan

Pomes Marcet

Cataluña

MI

2382

2396

10

Lubtcho

Spassov

Bulgaría

GM

2359

0

11

Gabriel

Rojo Huertas

Madrid

MF

2326

2330

12

Evgenij

Piankov

Ucrania

MI

2326

0

13

Rafael

Rodríguez López

Galicia

MI

2273

2254

14

Carlos Gustavo

De la Cruz Sánchez

Canarias

2268

2196

15

Kai

Bjerring

Dinamarca

MI

2263

0

16

Juan Carlos

Gil Reguera

Galicia

MI

2261

2220

17

Jacobo B.

Paredes Cordo

Galicia

2243

2226

18

Francisco

Adell Corts

Valencia

2227

2211

19

Eric

Cooke

EEUU

2223

0

20

Marcos

Lorenzo Durán

Galicia

2215

2200

21

Mariano

Diez Fraile

Baleares

2214

2108

22

Michael

Tscharotschkin

Alemania

2212

0

23

Silvia

Timón Piote

Madrid

WMF

2202

2194

24

Valentine

Iotov

Bulgaría

2189

0

25

Manuel E.

Outerelo Ucha

Galicia

2181

2207

26

Alberto

Eyo Castro-Rial

Galicia

2134

1982

27

Ernesto

Beitia Amador-Carrandis

Euskadi

2133

1955

28

Fernando

Sanz Bustos

Cataluña

2121

2127

29

Manuel

Martos Expósito

Andalucia

2121

2031

30

José

Barreiro Piñeiro

Galicia

2114

1937

31

Javier

Campos Calvo-Sotelo

Madrid

2112

2062

32

Manuel

Pena Gómez

Galicia

2109

2033

33

Tomás

Galard Agustín

Castilla León

2099

1954

34

Rodrigo

Cubero Ferreiro

Galicia

2095

2048

35

Tiago

Candeias

Portugal

2078

0

36

Rafael

Pita-Romero Rodríguez

Galicia

2067

1957

37

José Luis

Cebrián Ramos

Galicia

2066

2001

38

Julio

Salgado González

Galicia

2062

2066

39

Juan Carlos

Negreira Rodriguez

Galicia

2060

2085

40

Dietmar

Guski

Alemania

2041

0

41

David

Zanoletti García

Madrid

2038

2013

42

Udo

Ruprich

Alemania

2027

0

43

Josep Mª

Guasch Murtra

Cataluña

0

2072

44

Manuel

Morales Gómez

Galicia

0

2047

45

Israel

Sánchez Segura

Andalucia

0

2027

46

Francisco

Ogando González

Galicia

0

2001

47

Salvador

Castro Otero

Galicia

0

1992

48

Oscar

Saez Gabicagogeascoa

Euskadi

0

1981

49

Pelayo

Palacio Pérez

Andalucia

0

1967

50

Joaquín

Bello Filgueira

Galicia

0

1951

51

Juan

Campos Calvo-Sotelo

Galicia

0

1940

52

Pablo

Cabaleiro Reimondez

Galicia

0

1937

53

Manuel

Pimienta Sánchez

Cataluña

0

1911

54

Daniel

Frenández Losada

Galicia

0

1907

55

Esteban

Abalde Fernández

Galicia

0

1895

56

Francisco

Juncal de Saa

Galicia

0

1881

57

José Luis

Cendagortagalarza Rguez.

Euskadi

0

1878

58

Juan Carlos

Diaz Illescas

Castilla-Mancha

0

1855

59

Daniel

Abelleira González

Galicia

0

0

60

Rainer

Berkemer

Alemania

0

0

61

Xoan

Bonet Rodal

Galicia

0

0

62

Mª Isabel

Bragado Villar

Galicia

0

0

63

Benoit

Cabrolie

Francia

0

0

64

Carlos

Castejón Blanco

Galicia

0

0

65

Henrique

Castro

Portugal

0

0

66

Francisco

Castro

Portugal

0

0

67

José Benito

Curras Casas

Galicia

0

0

68

Breixo

De Santiago Pita

Galicia

0

0

69

Carlos Brandan

Docampo Garrido

Galicia

0

0

70

Ramón

Escudeiro Tilve

Galicia

0

0

71

Gelasio

Fernández Prieto

Galicia

0

0

72

Manuel

Fondevila Maron

Galicia

0

0

73

Raynal

François

Francia

0

0

74

José Luis

García Bugallo

Galicia

0

0

75

Fco. José

García Peña

Valencia

0

0

76

Siro

García Torres

Galicia

0

0

77

Oscar

Garrido

Cataluña

0

0

78

Greta

González Campo

Galicia

0

0

79

Elvia

González Costas

Galicia

0

0

80

Juan José

Iglesias-Ucha Martin

Galicia

0

0

81

Jorge

Lino

Cataluña

0

0

82

Rui

López Santiago

Galicia

0

0

83

Emilio

Molero Dios

Pontevedra

0

0

84

Domingos

Monteiro

Portugal

0

0

85

Javier

Muñoz

Cataluña

0

0

86

Serafín

Novoa Quintas

Asturias

0

0

87

Leonardo

Nunes

Portugal

0

0

88

Iván

Pérez Piñeiro

Galicia

0

0

89

Javier

Pérez Piñeiro

Galicia

0

0

90

Adrian

Portela González

Galicia

0

0

91

Celso

Soares

Portugal

0

0

92

Enrique

Soutullo Figueroa

Galicia

0

0

93

Laurent

Vigourov

Francia

0

0


Yahoo! Messenger
Nueva versión: Webcam, voz, y mucho más ¡Gratis!