Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 1499 al 1518 
AsuntoAutor
Resultados Las tr c ñ
Recordatorio: III c ñ
ronda3 viernes a l Gustavo
RONDA CUAT RO SÁBA Gustavo
Ronda 5 jueves a l Gustavo
ronda 6 viernes a Gustavo
ronda 7 sá bado a Gustavo
Invitacion Torneo c ñ
ronda 8 el jueves Gustavo
ronda 9 viernes 20 Gustavo
final torneo cente Gustavo
Adeflor y el ajedr LuisMC
3, 2, 1… Empieza e Samuel C
Programa de Radio Samuel C
Programa La Hora d Samuel .
Programa La Hora d Samuel .
José Carlos Martín Samuel C
Programa La Hora d Samuel C
Llegan las eleccio Samuel C
Las elecciones par Samuel C
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 1509     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] ronda 8 el jueves a las 7
Fecha:Domingo, 15 de Agosto, 2010  15:25:47 (+0000)
Autor:Gustavo de la Cruz <zurich1953 @.......com>

CENTENARIO CAJACANARIAS 2010
Organizer(s) : Jose Carlos Martin Rodriguez
Chief or supervising arbiter : Gustavo De La Cruz; Jose A. Gonzalez
Town : Santa Cruz de la Palma
Rating-Ø : 1583
Date : 2010/07/30 To 2010/08/21
Round 8 on 2010/08/20 at 19:00
Bo. SNo.   Name Pts Res. Pts Name SNo.
1 2   HERNANDEZ LEON Alberto 6 - 5 MORCUENDE HURTADO Miguel Angel 10
2 1 FM PEREZ FELIPE Marcos Adrian - 5 PIZARRO SEGURA Eduardo 6
3 8   ACOSTA SOSA Juan Manuel 5 - 5 RODRIGUEZ FERRAZ Borja 7
4 4   HERNANDEZ LEON Sergio - HERRERA REYES Jose Antonio 3
5 11   PINERO HERNANDEZ Atreyu 4 - PINERO HERNANDEZ Aitor 15
6 5   BATISTA YANEZ Jair 4 - 4 PEREZ MARTIN Alain 24
7 31   CASTANEDA CASTILLO Eder 4 - 4 SANTANA GIL Odama 23
8 20   SAURA APARICIO Emilio - RAMOS PEREZ Felipe 13
9 14   CANO CORNEJO Tomas - PEREZ SANTOS Manuel 38
10 17   IGLESIAS DOMINGUEZ Jacinto - HERNANDEZ DIAZ Heriberto 34
11 21   HADDAD HERNANDEZ Manuel - ACOSTA MORENO Diego 18
12 22   GUERRA ARROCHA Daniel 3 - 3 MARTIN DIAZ Jose Manuel 37
13 33   DIAZ MARTIN Carolina 3 - 3 LORENZO VENTURA Abel 25
14 40   RODRIGUEZ MIRANDA Sergio 3 - 3 ACOSTA PEREZ Juan Manuel 27
15 39   RAMOS MACIAS Amanda 3 - HERNANDEZ FERNANDEZ Javier 35
16 26   ALONSO PEREZ Alfredo - 2 DIAZ MARTIN Cristina 29
17 19   DIAZ HERNANDEZ Francisco Javier 2 - 2 CRESPO MARTIN Nerea 32
18 9   GARCIA RODRIGUEZ Sara -  - 0 -  
19 12   GONZALO BATISTA Jose 4 -  - 0 -  
20 16   FRANCISCO CONCEPCION Francisco 2 -  - 0 -  
21 28   ZUMBILEZ Atanas Cristof 1 -  - 0 -  
22 30   SEGURA LEAL Pablo -  - 0 -  
23 36   LANIK Tomas -  - 0 -  
 
Rank after round 8
Rank SNo.   Name Rtg FED Pts BH.
1 2   HERNANDEZ LEON Alberto 2249 ESP 6 37½
2 1 FM PEREZ FELIPE Marcos Adrian 2251 ESP 36½
3 7   RODRIGUEZ FERRAZ Borja 2064 ESP 5 36½
4 10   MORCUENDE HURTADO Miguel Angel 1717 ESP 5 35
5 6   PIZARRO SEGURA Eduardo 2075 ESP 5 34
6 8   ACOSTA SOSA Juan Manuel 1990 ESP 5 33½
7 4   HERNANDEZ LEON Sergio 2114 ESP 34
8 3   HERRERA REYES Jose Antonio 2120 ESP 33½
9 15   PINERO HERNANDEZ Aitor 1651 ESP 31½
10 9   GARCIA RODRIGUEZ Sara 1805 ESP 28½
11 11   PINERO HERNANDEZ Atreyu 1704 ESP 4 32
12 5   BATISTA YANEZ Jair 1869 ESP 4 31½
13 31   CASTANEDA CASTILLO Eder 0 ESP 4 31
14 23   SANTANA GIL Odama 1532 ESP 4 29
15 24   PEREZ MARTIN Alain 1519 ESP 4 27½
16 12   GONZALO BATISTA Jose 1665 ESP 4 25½
17 18   ACOSTA MORENO Diego 1583 ESP 30½
18 38   PEREZ SANTOS Manuel 0 ESP 29½
19 17   IGLESIAS DOMINGUEZ Jacinto 1615 ESP 29½
20 13   RAMOS PEREZ Felipe 1690 ESP 29½
21 14   CANO CORNEJO Tomas 1662 ESP 28½
22 21   HADDAD HERNANDEZ Manuel 1532 ESP 28
23 34   HERNANDEZ DIAZ Heriberto 0 ESP 27½
24 20   SAURA APARICIO Emilio 1528 ESP 23½
25 25   LORENZO VENTURA Abel 1559 ESP 3 30
26 40   RODRIGUEZ MIRANDA Sergio 0 ESP 3 27½
27 27   ACOSTA PEREZ Juan Manuel 1410 ESP 3 27½
28 22   GUERRA ARROCHA Daniel 1560 ESP 3 27
29 37   MARTIN DIAZ Jose Manuel 0 ESP 3 27
30 33   DIAZ MARTIN Carolina 0 ESP 3 24
31 39   RAMOS MACIAS Amanda 0 ESP 3 23
32 26   ALONSO PEREZ Alfredo 1493 ESP 27½
33 35   HERNANDEZ FERNANDEZ Javier 0 ESP 26½
34 30   SEGURA LEAL Pablo 1360 ESP 25
35 29   DIAZ MARTIN Cristina 1354 ESP 2 27½
36 32   CRESPO MARTIN Nerea 0 ESP 2 26½
37 19   DIAZ HERNANDEZ Francisco Javier 1560 ESP 2 26
38 16   FRANCISCO CONCEPCION Francisco 1638 ESP 2 23
39 36   LANIK Tomas 0 Che 24½
40 28   ZUMBILEZ Atanas Cristof 1456 BUL 1 9





Crea tu propia Red Social de Noticias
O participa en las muchas ya creadas. ¡Es lo último, es útil y divertido! ¿A qué esperas?
es.corank.com