Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 1493 al 1512 
AsuntoAutor
Este fin de semana Samuel C
Programa La Hora d Samuel C
Programa de Radio Samuel C
Programa La Hora d Samuel C
La hora del ajedre Samuel C
Invitación Proxim c ñ
Resultados Las tr c ñ
Recordatorio: III c ñ
ronda3 viernes a l Gustavo
RONDA CUAT RO SÁBA Gustavo
Ronda 5 jueves a l Gustavo
ronda 6 viernes a Gustavo
ronda 7 sá bado a Gustavo
Invitacion Torneo c ñ
ronda 8 el jueves Gustavo
ronda 9 viernes 20 Gustavo
final torneo cente Gustavo
Adeflor y el ajedr LuisMC
3, 2, 1… Empieza e Samuel C
Programa de Radio Samuel C
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 1511     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] final torneo centenARIO
Fecha:Viernes, 20 de Agosto, 2010  21:27:33 (+0000)
Autor:Gustavo de la Cruz <zurich1953 @.......com>

Rank SNo.   Nombre Elo FED Pts BUC
1 2   HERNANDEZ LEON Alberto 2249 ESP 8,0 50,5
2 1 FM PEREZ FELIPE Marcos Adrian 2251 ESP 7,0 50,0
3 7   RODRIGUEZ FERRAZ Borja 2064 ESP 6,5 50,0
4 8   ACOSTA SOSA Juan Manuel 1990 ESP 6,0 50,0
5 10   MORCUENDE HURTADO Miguel Angel 1717 ESP 6,0 47,0
6 4   HERNANDEZ LEON Sergio 2114 ESP 5,5 49,0
7 6   PIZARRO SEGURA Eduardo 2075 ESP 5,5 47,0
8 5   BATISTA YANEZ Jair 1869 ESP 5,5 45,5
9 15   PINERO HERNANDEZ Aitor 1651 ESP 5,5 42,5
10 18   ACOSTA MORENO Diego 1583 ESP 5,5 41,0
11 17   IGLESIAS DOMINGUEZ Jacinto 1615 ESP 5,5 40,0
12 11   PINERO HERNANDEZ Atreyu 1704 ESP 5,0 47,0
13 24   PEREZ MARTIN Alain 1519 ESP 5,0 39,0
14 20   SAURA APARICIO Emilio 1528 ESP 5,0 33,5
15 31   CASTANEDA CASTILLO Eder 0 ESP 4,5 45,5
16 3   HERRERA REYES Jose Antonio 2120 ESP 4,5 43,5
17 13   RAMOS PEREZ Felipe 1690 ESP 4,5 42,0
18 23   SANTANA GIL Odama 1532 ESP 4,5 41,5
19 38   PEREZ SANTOS Manuel 0 ESP 4,5 41,5
20 25   LORENZO VENTURA Abel 1559 ESP 4,5 40,5
21 26   ALONSO PEREZ Alfredo 1493 ESP 4,5 36,5
22 22   GUERRA ARROCHA Daniel 1560 ESP 4,5 36,0
23 9   GARCIA RODRIGUEZ Sara 1805 ESP 4,5 35,0
24 40   RODRIGUEZ MIRANDA Sergio 0 ESP 4,0 38,0
25 27   ACOSTA PEREZ Juan Manuel 1410 ESP 4,0 37,0
26 39   RAMOS MACIAS Amanda 0 ESP 4,0 35,5
27 19   DIAZ HERNANDEZ Francisco Javier 1560 ESP 4,0 33,5
28 12   GONZALO BATISTA Jose 1665 ESP 4,0 32,5
29 34   HERNANDEZ DIAZ Heriberto 0 ESP 3,5 42,0
30 21   HADDAD HERNANDEZ Manuel 1532 ESP 3,5 37,0
31 14   CANO CORNEJO Tomas 1662 ESP 3,5 35,5
32 33   DIAZ MARTIN Carolina 0 ESP 3,5 33,0
33 32   CRESPO MARTIN Nerea 0 ESP 3,0 38,5
34 37   MARTIN DIAZ Jose Manuel 0 ESP 3,0 37,0
35 29   DIAZ MARTIN Cristina 1354 ESP 3,0 36,0
36 35   HERNANDEZ FERNANDEZ Javier 0 ESP 2,5 35,5
37 30   SEGURA LEAL Pablo 1360 ESP 2,5 30,0
38 16   FRANCISCO CONCEPCION Francisco 1638 ESP 2,0 29,0
39 36   LANIK Tomas 0 Che 1,5 32,5
40 28   ZUMBILEZ Atanas Cristof 1456 BUL 1,0 9,5
 
Ronda 9 el 21.08.2010 a las 17:00
Me. SNo.   Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2   HERNANDEZ LEON Alberto 7,0 1  -  0 5,5 HERNANDEZ LEON Sergio 4
2 1 FM PEREZ FELIPE Marcos Adrian 6,5 ½  -  ½ 5,5 ACOSTA SOSA Juan Manuel 8
3 7   RODRIGUEZ FERRAZ Borja 5,5 1  -  0 5,0 PINERO HERNANDEZ Atreyu 11
4 6   PIZARRO SEGURA Eduardo 5,0 ½  -  ½ 5,0 BATISTA YANEZ Jair 5
5 10   MORCUENDE HURTADO Miguel Angel 5,0 +  -  - 4,5 HERRERA REYES Jose Antonio 3
6 38   PEREZ SANTOS Manuel 4,5 0  -  1 4,5 PINERO HERNANDEZ Aitor 15
7 23   SANTANA GIL Odama 4,5 0  -  1 4,5 IGLESIAS DOMINGUEZ Jacinto 17
8 18   ACOSTA MORENO Diego 4,5 +  -  - 4,5 CASTANEDA CASTILLO Eder 31
9 13   RAMOS PEREZ Felipe 4,0 ½  -  ½ 4,0 GUERRA ARROCHA Daniel 22
10 40   RODRIGUEZ MIRANDA Sergio 4,0 0  -  1 4,0 SAURA APARICIO Emilio 20
11 24   PEREZ MARTIN Alain 4,0 1  -  0 4,0 RAMOS MACIAS Amanda 39
12 25   LORENZO VENTURA Abel 3,5 +  -  - 3,5 HADDAD HERNANDEZ Manuel 21
13 34   HERNANDEZ DIAZ Heriberto 3,5 0  -  1 3,5 ALONSO PEREZ Alfredo 26
14 27   ACOSTA PEREZ Juan Manuel 3,0 1  -  0 3,5 DIAZ MARTIN Carolina 33
15 37   MARTIN DIAZ Jose Manuel 3,0 0  -  1 3,0 DIAZ HERNANDEZ Francisco Javier 19
16 35   HERNANDEZ FERNANDEZ Javier 2,5 0  -  1 2,0 DIAZ MARTIN Cristina 29
  32   CRESPO MARTIN Nerea 2,0 1  -  -   Descanso  
17 9   GARCIA RODRIGUEZ Sara 4,5 -  -  - 0,0 -  
18 12   GONZALO BATISTA Jose 4,0 -  -  - 0,0 -  
19 14   CANO CORNEJO Tomas 3,5 -  -  - 0,0 -  
20 16   FRANCISCO CONCEPCION Francisco 2,0 -  -  - 0,0 -  
21 28   ZUMBILEZ Atanas Cristof 1,0 -  -  - 0,0 -  
22 30   SEGURA LEAL Pablo 2,5 -  -  - 0,0 -  
23 36   LANIK Tomas 1,5 -  -  - 0,0 -  

 




Crea tu propia Red Social de Noticias
O participa en las muchas ya creadas. ¡Es lo último, es útil y divertido! ¿A qué esperas?
es.corank.com