Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 141 al 160 
AsuntoAutor
fecha límite de in Agustín
1ª ronda de la Oli Angel Ji
¡Bravo Tolya! (1ª Angel Ji
Las primeras parti Angel Ji
HOY ES EL ÚLTIMO D Agustín
Y Tolya,¡ a la fin Angel Ji
Las partidas de Ka Angel Ji
Partidas de la 4ª Angel Ji
pagina web en Fuer Pedro To
Partidas de la ron Angel Ji
III TORNEO EL SAUZ Agustín
El Sauzal Infantil Agustín
Una grata noticia. Angel Ji
Rusia se destaca.. Angel Ji
Más partidas de la Angel Ji
Comentarios en rus Angel Ji
Séptima ronda de l Angel Ji
III TORNEO EL SAUZ Agustín
La Olimpiada en Ch Angel Ji
La Olimpiada en "C Angel Ji
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 158     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] III TORNEO EL SAUZAL - Round 6
Fecha:Sabado, 2 de Noviembre, 2002  01:00:14 (+0000)
Autor:Agustín Fernández Manrique <afmanrique @...............com>

Emparejamientos de la ronda 6ª y clasificación general provisional.
 
 
III TORNEO EL SAUZAL - Round 6

Results

No Name                             Total  Result   Name                             Total 
 
 1 TODORCEVIC, Miodrag              [5]       :     BARLOV, Dragan                   [5]   
 2 BUCHENAU, Frank                  [5]       :     de la CRUZ SÁNCHEZ, Gustavo      [4.5] 
 3 DÍAZ FRANCO, Francisco           [4]       :     MOSKALENKO, Viktor               [4]   
 4 KRAUS, Oliver                    [4]       :     SOLANA SUÁREZ, Ernesto           [4]   
 5 VERA MARTÍN, Antonio             [4]       :     SANTOS IZQUIERDO, Javier         [4]   
 6 HIDALGO SANTANA, Fernando        [4]       :     PERERA GONZÁLEZ, Pablo           [4]   
 7 KURAJICA, Mladen                 [4]       :     MAJUL, Isolina                   [4]   
 8 MARTÍN, José Carlos              [4]       :     LÓPEZ PEREYRA, Antonio           [4]   
 9 DÍAZ, Abel                       [4]       :     CAMPO ECHEVARRÍA, Juan Francisco [4]   
10 PÉREZ ALEMÁN, Pedro Tomás        [4]       :     MEDAL, José María                [4]   
11 FERNÁNDEZ MANRIQUE, Agustín      [4]       :     PERDOMO, Pablo                   [4]   
12 PEREDA de PABLO, Ernesto         [3.5]     :     FERNÁNDEZ GARCÍA, José Luis      [3.5] 
13 MARTÍN CLEMENTE, Joel            [3.5]     :     CASTRO, Andrés                   [3.5] 
14 ESPÍNOLA, María José             [3.5]     :     RODRÍGUEZ PÉREZ, Mauro           [3.5] 
15 HIDALGO MARTÍN, Juan             [3.5]     :     RAMOS AGUILAR, José Manuel       [3]   
16 GARCÍA, Vanesa                   [3]       :     GONZÁLEZ GARCÍA, GUILLERMO       [3]   
17 ÁLVAREZ DÍAZ, Víctor             [3]       :     ORTIZ PÉREZ, Héctor              [3]   
18 HERNÁNDEZ LEÓN, Alberto          [3]       :     PINTO HENRÍQUEZ, Rodrigo         [3]   
19 ARNAIZ YANES, Miguel Ángel       [3]       :     ORTELLS PÉREZ, Víctor            [3]   
20 GUTIÉRREZ OLIVARES, Daniel       [3]       :     CAMINO, Nicanor                  [3]   
21 RUIZ HERVELLÁ, Ramón             [3]       :     ALONSO CONTRERAS, Mario          [3]   
22 PIÑERO PRIETO, Vïctor            [3]       :     RODRÍGUEZ FALCÓN, Jesús          [3]   
23 HORMIGA AMADOR, Miguel Ángel     [3]       :     MACHIN ARBELO, Pedro             [3]   
24 ANDRADES, Francisco              [3]       :     SALOMÓN, José Luis               [3]   
25 CANCIO LASSO, Rayco              [3]       :     DIAZ BARRIOS, Felipe             [3]   
26 SÁNCHEZ LEÓN, Victor             [3]       :     AYALA TRUJILLO, Asensio          [3]   
27 HERRERA REYES, José Antonio      [3]       :     PÉREZ ADRIÁN, Marcos             [3]   
28 LU LEE, Nicolás                  [3]       :     ZAMORA, José Luis                [3]   
29 EGEA VANDEPETTE, Eduardo         [3]       :     MORENO CABRERA, Víctor Manuel    [3]   
30 SOLÉ VIOLÁN, Carlos              [3]       :     DARIAS DARIAS, Luis              [3]   
31 LÓPEZ REBOSO, Héctor             [2.5]     :     DHARANDAS VENTURA, Manuel Jesús  [3]   
32 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, Adaberto [2.5]     :     VIERA FALCÓN, Cristo             [2.5] 
33 HADDAD, Manuel                   [2.5]     :     MEDINA ENCISO, Luis              [2.5] 
34 GARCÍA CERNUDA, Rafael           [2.5]     :     GONZÁLEZ, José Miguel            [2.5] 
35 PÉREZ GUTIÉRREZ, Nauzet          [2.5]     :     GONZÁLEZ MORENO, Juan Carlos     [2.5] 
36 AGUILAR ARTEAGA, Sergio          [2.5]     :     BLÁZQUEZ MÚREZ, José Antonio     [2.5] 
37 COELLO PÉREZ, Alfredo            [2.5]     :     GARCÍA JORGE, José Luis          [2]   
38 CORREA HERNÁNDEZ, Samuel         [2]       :     ACOSTA ALAYÓN, David             [2]   
39 CAMACHO HERNÁNDEZ, Francisco     [2]       :     VALLÉS ROC, Alberto Noel         [2]   
40 MEDINA PLASENCIA, Santiago       [2]       :     HERNÁNDEZ SOTOMAYOR, Cecilio     [2]   
41 del CORRAL MABILLY, Manuel       [2]       :     RODRÍGUEZ RAVELO, Jonay          [2]   
42 PORZGEN, Alfred                  [2]       :     GONZÁLEZ DÍAZ, Eusebio           [2]   
43 SÁNCHEZ MARTÍN, Jacobo           [2]       :     CASAÑAS, JOSE                    [2]   
44 RODRÍGUEZ PÉREZ, David           [2]       :     ALONSO EXPÓSITO, Daniel          [2]   
45 BEIRAS VERA, Ernesto             [2]       :     GARCÍA, Dario                    [2]   
46 RAMOS PÉREZ, Manuel              [2]       :     BARRIO PAREJA, Eduardo           [2]   
47 de ARMAS MAGAÑAS, Dailos         [2]       :     ÉVORA BRONDO, José Luis          [2]   
48 PEÑA, Tamara                     [2]       :     BORGES GARCÍA, Cristóbal         [2]   
49 GUTIÉRREZ GÓMEZ, Manuel          [2]       :     de la CRUZ CABRERA, Julián       [2]   
50 GONZÁLEZ ABREU, Pablo            [2]       :     GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, Adrián       [2]   
51 Lemberger, Rudi                  [2]       :     ÉVORA ACOSTA, Tomás              [2]   
52 AFONSO MARTÍN, Adasat            [2]       :     PEREA, Juan Luis                 [2]   
53 SANTOS GONZÁLEZ, Jesús           [2]       :     CHICO ARBELO, Miguel             [2]   
54 HEIMBACHER, Peter                [1.5]     :     FEO GONZÁLEZ, Francisco          [1.5] 
55 HERNÁNDEZ, Iván                  [1.5]     :     GUILARTE MARTÍN, Jaime           [1.5] 
56 DÍAZ, Jessica                    [1]       :     GARCÍA RODRÍGUEZ, Antonio        [1]   
57 MARTÍN LUCILLA, Antonio          [1]       :     GARCÍA AFONSO, Humberto          [1]   
58 SUÁREZ HERNÁNDEZ, Rafael         [1]       :     METJE, Reinhold                  [1]   
59 MANSINO FEBLES, Eusebio          [1]       :     HERNÁNDEZ MENESES, Alberto       [1]   
60 DAFORNO, Marco                   [1]       :     GONZÁLEZ, José Adán              [1]   
61 VERA PADILLA, Antonio            [1]       :     GUTIÉRREZ GARCÍA, Ramón          [1]   
62 CABELLO, Milenor                 [1]       :     HERNÁNDEZ TOST, Hugo             [1]   
63 UBERO GUERRERO, Juan Carlos      [1]       :     de COZ JUEZ, Julio               [1]   
64 MEJÍAS GONZÁLEZ, Cristo          [0]       :     CASTILLO GOYA, Roberto           [0]   
65 DÍAZ DOMÍNGUEZ, Jairo            [0]       :     GONZÁLEZ GONZÁLEZ, José Manuel   [0]   

Standings

 Place  Name                             Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr. 
 
  1-3   TODORCEVIC, Miodrag              YUG   2478      5        14.0  21.0   20.0 
        BARLOV, Dragan                   YUG   2443      5        13.0  20.0   20.0 
        BUCHENAU, Frank                  ALE   2276      5        13.0  18.5   20.0 
   4    de la CRUZ SÁNCHEZ, Gustavo      LP    2256 1693 4.5      10.0  16.5   17.5 
 5-22   MOSKALENKO, Viktor               UCR   2521      4        15.5  22.5   18.0 
        SANTOS IZQUIERDO, Javier         TFE   2277 1561 4        14.5  21.0   17.5 
        PERERA GONZÁLEZ, Pablo           TFE   2249 1562 4        14.0  22.0   18.0 
        SOLANA SUÁREZ, Ernesto           GC    2351      4        13.5  19.5   18.0 
        MEDAL, José María                TFE        1479 4        13.0  19.0   16.0 
        CAMPO ECHEVARRÍA, Juan Francisco LZT   2200      4        12.5  18.5   16.0 
        KURAJICA, Mladen                 BOS   2225 1553 4        12.0  18.0   17.0 
        PÉREZ ALEMÁN, Pedro Tomás        LZT   2155      4        12.0  18.0   17.0 
        HIDALGO SANTANA, Fernando        TFE        1580 4        12.0  18.0   17.0 
        DÍAZ, Abel                       GC         1414 4        12.0  17.5   15.5 
        MARTÍN, José Carlos              LP         1553 4        11.5  17.5   16.0 
        PERDOMO, Pablo                   ARG             4        11.5  16.5   16.0 
        FERNÁNDEZ MANRIQUE, Agustín      TFE   2130 1542 4        11.0  17.0   16.0 
        KRAUS, Oliver                    ALE   2016 1375 4        11.0  17.0   15.0 
        VERA MARTÍN, Antonio             LZT        1436 4        10.5  15.5   15.0 
        LÓPEZ PEREYRA, Antonio           LZT   2205 1650 4        10.0  15.0   15.0 
        DÍAZ FRANCO, Francisco           GC    2073 1430 4        10.0  15.0   14.0 
        MAJUL, Isolina                   COL   2093 1577 4         9.5  15.0   15.5 
 23-29  HIDALGO MARTÍN, Juan             TFE        1304 3.5      14.0  20.0   16.5 
        MARTÍN CLEMENTE, Joel            TFE   2097 1522 3.5      12.0  18.5   14.5 
        ESPÍNOLA, María José             TFE   2082 1476 3.5      12.0  18.5   14.5 
        FERNÁNDEZ GARCÍA, José Luis      TFE   2453 1795 3.5      12.0  17.5   13.5 
        CASTRO, Andrés                   LP    2079 1584 3.5      11.0  18.0   14.5 
        PEREDA de PABLO, Ernesto         TFE        1586 3.5      10.5  16.5   14.5 
        RODRÍGUEZ PÉREZ, Mauro           TFE        1472 3.5       9.5  15.5   13.0 
 30-61  LU LEE, Nicolás                  TFE        1174 3        15.0  22.0   15.0 
        PINTO HENRÍQUEZ, Rodrigo         TFE   2165 1561 3        14.0  21.0   15.0 
        RAMOS AGUILAR, José Manuel       TFE   2242 1629 3        13.5  21.0   15.0 
        HORMIGA AMADOR, Miguel Ángel     TFE        1234 3        13.0  18.5   12.0 
        MACHIN ARBELO, Pedro             GOM   2033 1386 3        12.0  18.0   14.0 
        GARCÍA, Vanesa                   LP         1393 3        12.0  18.0   13.0 
        HERRERA REYES, José Antonio      LP         1202 3        12.0  17.5   11.0 
        GONZÁLEZ GARCÍA, GUILLERMO       GC    2203 1699 3        11.5  18.5   15.0 
        CANCIO LASSO, Rayco              LZT        1486 3        11.5  18.5   13.0 
        ANDRADES, Francisco              LP         1589 3        11.5  17.5   13.0 
        RODRÍGUEZ FALCÓN, Jesús          TFE        1365 3        11.5  16.5   12.0 
        PIÑERO PRIETO, Vïctor            TFE   2067 1490 3        11.0  17.0   13.0 
        ZAMORA, José Luis                TFE        1414 3        11.0  17.0   13.0 
        ÁLVAREZ DÍAZ, Víctor             TFE   2179 1411 3        11.0  16.5   13.0 
        GUTIÉRREZ OLIVARES, Daniel       GC         1385 3        11.0  16.0   13.0 
        ORTELLS PÉREZ, Víctor            TFE   2132 1520 3        11.0  16.0   12.0 
        SOLÉ VIOLÁN, Carlos              TFE             3        10.5  15.5   11.0 
        SÁNCHEZ LEÓN, Victor             TFE        1327 3        10.5  15.0   12.0 
        AYALA TRUJILLO, Asensio          GOM        1444 3        10.0  17.0   11.0 
        ORTIZ PÉREZ, Héctor              GC         1391 3        10.0  16.0   12.0 
        EGEA VANDEPETTE, Eduardo         TFE        1410 3        10.0  16.0   11.0 
        ALONSO CONTRERAS, Mario          TFE   2072 1483 3        10.0  15.5   11.0 
        DIAZ BARRIOS, Felipe             TFE             3        10.0  15.5   11.0 
        SALOMÓN, José Luis               TFE        1226 3        10.0  15.0   10.0 
        DARIAS DARIAS, Luis              TFE        1408 3        10.0  14.0   12.0 
        HERNÁNDEZ LEÓN, Alberto          LP         1393 3        10.0  14.0   12.0 
        RUIZ HERVELLÁ, Ramón             TFE        1361 3         9.5  14.5   12.0 
        ARNAIZ YANES, Miguel Ángel       TFE        1384 3         9.5  14.5   11.0 
        CAMINO, Nicanor                  GC    2120 1582 3         9.0  15.0   13.0 
        MORENO CABRERA, Víctor Manuel    HIE        1154 3         9.0  12.5    9.0 
        PÉREZ ADRIÁN, Marcos             LP         1425 3         8.5  13.0   11.0 
        DHARANDAS VENTURA, Manuel Jesús  TFE             3         7.5  11.5    9.0 
 62-73  VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, Adaberto TFE   2319 1701 2.5      13.5  20.0   13.0 
        BLÁZQUEZ MÚREZ, José Antonio     TFE        1343 2.5      13.0  19.0   12.0 
        PÉREZ GUTIÉRREZ, Nauzet          TFE        1347 2.5      12.5  18.5   12.5 
        GONZÁLEZ, José Miguel            LZT        1399 2.5      11.0  15.5   11.5 
        LÓPEZ REBOSO, Héctor             TFE        1450 2.5      11.0  15.0   11.5 
        HADDAD, Manuel                   LP         1400 2.5      10.5  16.0   11.0 
        GARCÍA CERNUDA, Rafael           GOM        1268 2.5      10.0  17.0    8.5 
        VIERA FALCÓN, Cristo             GC         1301 2.5      10.0  15.5   10.5 
        COELLO PÉREZ, Alfredo            TFE        1224 2.5      10.0  13.5    9.0 
        GONZÁLEZ MORENO, Juan Carlos     TFE        1138 2.5       9.0  12.5   10.0 
        AGUILAR ARTEAGA, Sergio          GOM        1089 2.5       8.0  12.0    8.5 
        MEDINA ENCISO, Luis              TFE             2.5       7.0  10.5    7.5 
74-106  CORREA HERNÁNDEZ, Samuel         TFE        1398 2        13.0  18.5   10.5 
        HERNÁNDEZ SOTOMAYOR, Cecilio     TFE        1328 2        12.0  16.0   11.0 
        GARCÍA JORGE, José Luis          LP         1400 2        11.5  17.5   10.0 
        Lemberger, Rudi                  ALE        1350 2        11.5  16.5    9.0 
        VALLÉS ROC, Alberto Noel         HIE        1134 2        11.5  16.5    8.0 
        PORZGEN, Alfred                  ALEM       1300 2        11.0  17.0    8.0 
        RODRÍGUEZ PÉREZ, David           GC         1258 2        11.0  17.0    8.0 
        CHICO ARBELO, Miguel             GOM        1152 2        11.0  16.0    9.0 
        del CORRAL MABILLY, Manuel       LZT        1300 2        11.0  14.5   10.0 
        GUTIÉRREZ GÓMEZ, Manuel          TFE        1198 2        10.5  15.5    9.0 
        ÉVORA BRONDO, José Luis          TFE        1223 2        10.5  14.5    8.0 
        AFONSO MARTÍN, Adasat            TFE        1164 2        10.5  14.0    8.0 
        SÁNCHEZ MARTÍN, Jacobo           TFE        1260 2        10.0  16.0    8.0 
        CAMACHO HERNÁNDEZ, Francisco     TFE        1381 2        10.0  15.5   10.0 
        GONZÁLEZ DÍAZ, Eusebio           TFE        1097 2        10.0  15.0    7.0 
        de ARMAS MAGAÑAS, Dailos         TFE             2        10.0  14.0    7.0 
        ACOSTA ALAYÓN, David             TFE        1135 2         9.5  14.5    7.5 
        BARRIO PAREJA, Eduardo           TFE             2         9.0  14.0    6.0 
        RAMOS PÉREZ, Manuel              TFE        1226 2         9.0  13.5    8.0 
        GONZÁLEZ ABREU, Pablo            TFE             2         9.0  13.5    8.0 
        GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, Adrián       TFE        1188 2         8.5  13.5    7.5 
        PEREA, Juan Luis                                 2         8.5  13.0    8.0 
        GARCÍA, Dario                    LP         1254 2         8.5  12.5    7.0 
        PEÑA, Tamara                     LP         1205 2         8.5  11.5    7.0 
        ÉVORA ACOSTA, Tomás              TFE        1172 2         8.0  13.0    7.0 
        ALONSO EXPÓSITO, Daniel          TFE             2         8.0  12.5    6.0 
        BEIRAS VERA, Ernesto             VEN             2         8.0  12.0    7.0 
        MEDINA PLASENCIA, Santiago       TFE        1128 2         8.0  11.5    7.0 
        RODRÍGUEZ RAVELO, Jonay          TFE        1117 2         8.0  11.5    7.0 
        CASAÑAS, JOSE                    TFE        1000 2         7.5  11.0    7.0 
        SANTOS GONZÁLEZ, Jesús           TFE             2         7.5  11.0    6.0 
        BORGES GARCÍA, Cristóbal         TFE             2         7.0  12.0    6.0 
        de la CRUZ CABRERA, Julián       TFE             2         6.5  10.0    6.0 
107-110 HEIMBACHER, Peter                ALE        1335 1.5      12.0  18.0    8.5 
        HERNÁNDEZ, Iván                  LP         1260 1.5       9.5  14.0    7.0 
        GUILARTE MARTÍN, Jaime           TFE             1.5       8.5  12.5    6.5 
        FEO GONZÁLEZ, Francisco          TFE             1.5       8.0  12.0    5.0 
111-126 METJE, Reinhold                             1230 1         9.5  15.0    5.0 
        GUTIÉRREZ GARCÍA, Ramón          TFE             1         9.0  13.0    5.0 
        VERA PADILLA, Antonio            GOM        1104 1         9.0  12.0    4.0 
        GARCÍA RODRÍGUEZ, Antonio        TFE        1403 1         8.5  13.5    6.0 
        UBERO GUERRERO, Juan Carlos      TFE             1         8.0  12.0    4.0 
        DÍAZ, Jessica                    TFE             1         8.0  11.0    3.0 
        MARTÍN LUCILLA, Antonio          TFE        1317 1         7.5  12.5    3.0 
        DAFORNO, Marco                   ITA        1200 1         7.5  12.5    3.0 
        SUÁREZ HERNÁNDEZ, Rafael         TFE             1         7.5  11.5    3.0 
        GARCÍA AFONSO, Humberto          TFE             1         7.5  11.0    3.0 
        MANSINO FEBLES, Eusebio          TFE        1206 1         7.0  12.0    4.0 
        de COZ JUEZ, Julio               LZT             1         7.0  11.0    3.0 
        CABELLO, Milenor                 GOM             1         7.0  10.5    2.0 
        HERNÁNDEZ TOST, Hugo             TFE             1         7.0  10.0    3.0 
        HERNÁNDEZ MENESES, Alberto       TFE             1         6.5   9.5    2.0 
        GONZÁLEZ, José Adán              TFE             1         5.5   7.5    2.0 
127-138 CASTILLO GOYA, Roberto           TFE             0         7.5  10.0    0.0 
        DÍAZ DOMÍNGUEZ, Jairo            TFE             0         7.0  10.0    0.0 
        MEJÍAS GONZÁLEZ, Cristo          TFE             0         6.5   9.5    0.0 
        GONZÁLEZ GONZÁLEZ, José Manuel   TFE             0         5.5   8.5    0.0 
        MOUJAVER, Armand                 TFE             0         4.5   4.5    0.0 
        LEMBERGER, Rudi                  ALEM       1350 0         3.0   3.0    0.0 
        HERMMANN,                        ALE             0         3.0   3.0    0.0 
        HERRERA RODRÍGUEZ, José Manuel   TFE             0         3.0   3.0    0.0 
        HERNÁNDEZ, Rafael                TFE             0         2.0   7.0    0.0 
        EXPÓSITO, Ramón                  TFE             0         2.0   2.0    0.0 
        JIMÉNEZ GONZÁLEZ, Lawrence       BOL             0         2.0   2.0    0.0 
        DOMÍNGUEZ MARTÍN, Mª Auxiliadora TFE             0         1.0   1.0    0.0