Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 1321 al 1340 
AsuntoAutor
San Pedro Pedro To
Tercer puesto de S Jaime co
II torneo "Fiesta c ñ
Ronda 2 Torneo de Gustavo
Zjpg@hotmail.com>, c ñ
PRIMER TORNEO VERA Gustavo
Bases de los torne Gustavo
PRIMER TORNEO VERA Gustavo
RONDA 5 TORNEO DE Gustavo
V torneo "fiesta d c ñ
PRIMER TORNEO VERA Gustavo
PRIMER TORNEO VERA Gustavo
PRIMER TORNEO VERA Gustavo
Zhotmail.com> Gustavo
TORNEO DE LOS LLAN Gustavo
fecha definitiva d Gustavo
PRIMER TORNEO VERA Gustavo
RESULTADOS V TORNE c ñ
2 ronda 2 torneo d Jose Ant
Zapalma@elistas.ne c ñ
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 1339     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] 2 ronda 2 torneo de verano Santa Cruz de La Palma 2008
Fecha:Jueves, 14 de Agosto, 2008  21:13:21 (+0100)
Autor:Jose Antonio Gonzalez Valero <valero123aje @.....com>

2º TORNEO DE VERANO 2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ronda 2 el 21.08.2008 a las 18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Me.
SNo.
Nombre
Pts
Res.
Pts
Nombre
SNo.
1
1
Ivan HERNANDEZ RIOS
1
-
1
Nathaniel CAPOTE ROBAYNA
11
2
3
Borja RODRIGUEZ FERRAZ
1
-
1
Sara GARCIA RODRIGUEZ
13
3
19
Atreyu PINERO HERNANDEZ
1
-
1
Isidro CRUZ GOMEZ
4
4
5
Juan Manuel ACOSTA SOSA
1
-
1
Alain PEREZ MARTIN
18
5
9
Jose Manuel DENIZ SUAREZ
1
-
1
Rosendo HERNANDEZ MATOS
27
6
20
Carolina DIAZ MARTIN
½
-
½
Tamara PENA HERNANDEZ
7
7
21
Cristina DIAZ MARTIN
½
-
½
Jacinto IGLESIAS DOMINGUEZ
8
8
23
Francisco Javier DIAZ HERNANDEZ
½
-
½
Daniel TORO GUTIERREZ
14
9
15
Johanna CAPOTE ROBAYNA
½
-
0
Victor TORO GUTIERREZ
10
10
6
Tomas CANO CORNEJO
0
-
0
Aitor PINERO HERNANDEZ
17
11
22
Daniel GUERRA AROCHA
0
-
0
Francisco FRANCISCO CONCEPCION
12
12
25
Odama SANTANA GIL
0
-
0
Juan Manuel ACOSTA PEREZ
16
13
2
Jose GONZALO BATISTA
0
-  -
0
-
 
14
24
Nazaret BATISTA YANEZ
0
-  -
0
-
 
15
26
Pablo SEGURA LEAL
0
-  -
0
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ronda 1 el 14.08.2008 a las 18:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Me.
SNo.
Nombre
Pts
Res.
Pts
Nombre
SNo.
1
12
Francisco FRANCISCO CONCEPCION
0
0  -  1
0
Ivan HERNANDEZ RIOS
1
2
2
Jose GONZALO BATISTA
0
0  -  1
0
Sara GARCIA RODRIGUEZ
13
3
16
Juan Manuel ACOSTA PEREZ
0
0  -  1
0
Borja RODRIGUEZ FERRAZ
3
4
4
Isidro CRUZ GOMEZ
0
1  -  0
0
Nazaret BATISTA YANEZ
24
5
22
Daniel GUERRA AROCHA
0
0  -  1
0
Juan Manuel ACOSTA SOSA
5
6
6
Tomas CANO CORNEJO
0
0F  -  1F
0
Alain PEREZ MARTIN
18
7
17
Aitor PINERO HERNANDEZ
0
0  -  1
0
Jose Manuel DENIZ SUAREZ
9
8
10
Victor TORO GUTIERREZ
0
0  -  1
0
Atreyu PINERO HERNANDEZ
19
9
25
Odama SANTANA GIL
0
0  -  1
0
Nathaniel CAPOTE ROBAYNA
11
10
27
Rosendo HERNANDEZ MATOS
0
1  -  0
0
Pablo SEGURA LEAL
26
11
7
Tamara PENA HERNANDEZ
0
½  -  -
0
-
 
12
8
Jacinto IGLESIAS DOMINGUEZ
0
½  -  -
0
-
 
13
14
Daniel TORO GUTIERREZ
0
½  -  -
0
-
 
14
15
Johanna CAPOTE ROBAYNA
0
½  -  -
0
-
 
15
20
Carolina DIAZ MARTIN
0
½  -  -
0
-
 
16
21
Cristina DIAZ MARTIN
0
½  -  -
0
-
 
17
23
Francisco Javier DIAZ HERNANDEZ
0
½  -  -
0
-
 

 

Clasificación tras ronda 1
Rank SNo. Nombre EloN EloInt FED Pts BUC BUC
1 18 Alain PEREZ MARTIN 0 0 ESP 1 0 ½
2 1 Ivan HERNANDEZ RIOS 1937 2008 ESP 1 0 0
  3 Borja RODRIGUEZ FERRAZ 1712 1901 ESP 1 0 0
  4 Isidro CRUZ GOMEZ 1796 1876 ESP 1 0 0
  5 Juan Manuel ACOSTA SOSA 1750 1857 ESP 1 0 0
  9 Jose Manuel DENIZ SUAREZ 1774 1798 ESP 1 0 0
  11 Nathaniel CAPOTE ROBAYNA 1495 1764 ESP 1 0 0
  13 Sara GARCIA RODRIGUEZ 1591 1708 ESP 1 0 0
  19 Atreyu PINERO HERNANDEZ 0 0 ESP 1 0 0
  27 Rosendo HERNANDEZ MATOS 0 0 ESP 1 0 0
11 7 Tamara PENA HERNANDEZ 1801 1843 ESP ½ 0 ½
  8 Jacinto IGLESIAS DOMINGUEZ 1676 1829 ESP ½ 0 ½
  14 Daniel TORO GUTIERREZ 1598 1698 ESP ½ 0 ½
  15 Johanna CAPOTE ROBAYNA 1619 1618 ESP ½ 0 ½
  20 Carolina DIAZ MARTIN 0 0 ESP ½ 0 ½
  21 Cristina DIAZ MARTIN 0 0 ESP ½ 0 ½
  23 Francisco Javier DIAZ HERNANDEZ 0 0 ESP ½ 0 ½
18 2 Jose GONZALO BATISTA 1846 1990 ESP 0 0 1
  10 Victor TORO GUTIERREZ 1678 1774 ESP 0 0 1
  12 Francisco FRANCISCO CONCEPCION 1668 1759 ESP 0 0 1
  16 Juan Manuel ACOSTA PEREZ 1463 0 ESP 0 0 1
  17 Aitor PINERO HERNANDEZ 0 0 ESP 0 0 1
  22 Daniel GUERRA AROCHA 0 0 ESP 0 0 1
  24 Nazaret BATISTA YANEZ 0 0 ESP 0 0 1
  25 Odama SANTANA GIL 0 0 ESP 0 0 1
  26 Pablo SEGURA LEAL 0 0 ESP 0 0 1
27 6 Tomas CANO CORNEJO 1835 1850 ESP 0 0 ½