Inicio > Mis eListas > ajedrezlapalma > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 1041 al 1060 
AsuntoAutor
Resultados históri Felipe R
Torneo de Argual 2 Felipe R
Torneo La Gomera 2 Fernando
PRÓXIMOS TORNEOS Gustavo
8ª RONDA, se jueg Gustavo
9ª RONDA, se jueg Gustavo
Topalov y Cpto. de Angel Ji
Leko vs Karpov (1) Angel Ji
Karpov-Leko (2) 30 Angel Ji
Magnus Carlsen en Angel Ji
Karpov-Leko (2) 3 Angel Ji
Topalov y tt Españ Angel Ji
FINAL DEL TORNEO D Gustavo
Karpov - Leko - c Angel Ji
La base de los Inf Angel Ji
Leko-Karpov, Terce Angel Ji
Sobre Alekhine y P Angel Ji
Pomar con trece añ Angel Ji
Carlsen en Noruega Angel Ji
Quinta: Karpov agu Angel Ji
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Ajedrez en La Palma
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 1042     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[ajedrezlapalma] Torneo de Argual 2006
Fecha:Domingo, 20 de Agosto, 2006  11:37:55 (+0200)
Autor:Felipe Ramos <ferape2001 @.....es>

Torneo de Ajedrez Fiestas de Argual - Ronda 7

Clasificaciones

Puesto Nombre                     Feder Rtg Loc  Puntos
Buch.-M Buch. Progr.     1-2   MARCOS ADRIAN,                       1647 6       
22.0  31.0   22.0         VANESSA GARCÍA,            JUV       1502 6        
21.5  30.5   26.0    3    EDUARDO PIZARRO,                     1566 5.5      
19.0  26.5   20.0   4-8   JOSE LUIS GARCIA,                    1378 5        
23.0  31.0   22.0         IVAN HERNANDEZ,            CAD       1469 5        
22.0  29.0   23.0         DARÍO GARCÍA,              JUV       1516 5        
21.0  29.5   21.0         SERGIO HERNANDEZ,          CAD       1398 5        
21.0  29.0   22.0         ALBERTO HERNANDEZ,         CAD       1594 5        
20.5  28.5   19.0   9-18  NAUZET GONZALEZ,           CAD       1200 4        
22.0  31.0   20.0         JOSE ANTONIO HERRERA,      INF       1428 4        
 20.5  28.5   18.0         YADIRA RODRIGUEZ,          CAD       1329 4        
20.5  28.5   17.5         ANTONIO GARCIA,                      1506 4        
20.0  28.0   19.0         LUIS ENRIQUE MEDINA,       JUV       1292 4        
20.0  28.0   18.0         JACINTO IGLESIAS,                    1261 4        
19.5  26.5   16.0         TONI GONZALEZ,             ALEV      1203 4        
17.5  25.5   13.0         SARA GARCÍA,               BENJ      1233 4        
17.5  24.5   15.0         JOSE DÉNIZ,                INF       1220 4        
17.5  24.5   14.0         JUAN MANUEL ACOSTA SOSA,   BENJ      1257 4        
16.5  22.5   16.0  19-21  ISIDRO CRUZ,                         1347 3.5      
18.5  27.0   15.5         ROMAN RODRIGUEZ,           ALE       1200 3.5      
15.0  21.5   11.0         WIEBE KARL,                VET       1200 3.5      
15.0  21.0   12.0  22-28  MANUEL BOLAÑO,             VET       1200 3        
19.5  27.5   15.0         ROSSO PIERANDREA,        
            1230 3         18.0  25.0   14.0         MIGUEL ANGEL MARTIN,       
1255 3         18.0  23.0   15.0         SANTIAGO ACOSTA,                    
1220 3         17.0  25.0   11.0         DAVID LÓPEZ,                        
1200 3         15.0  22.0   10.0         JUAN MANUEL ACOSTA PEREZ,  VET      
1200 3         13.5  19.5   10.5         CORAIMA RODRIGUEZ,         BENJ     
1200 3         13.5  19.5    8.0  29-32  ADELTO DIAZ,                        
1211 2.5       18.5  26.5   11.0         ATANAS CRISTOFF,                    
1200 2.5       17.0  23.0   11.0         PABLO SEGURA,                       
1200 2.5       14.0  18.0    8.5         ABEL LORENZO,                       
1200 2.5       13.5  18.5    5.5  33-36  DAVID GUTIERREZ,           JUV      
1200 2         16.5  22.5    8.5         JUAN GUTIERREZ,                     
1200 2         15.5  21.5    8.0         LUIS GÓMEZ,                INF      
1200 2         14.0  18.0    5.0        
 SARA PÉREZ,                ALE       1200 2         11.0  14.0    5.0    37  
DAISY GARCIA,              ALE       1200 1         14.5  19.5    6.0    38  
RICARDO ALVAREZ,           ALE       1200 0         12.0  16.0    0.0  

Cuadro de Torneo

Nº  Nombre                     Feder Rtg  1    2    3  
4    5    6    7      1.  MARCOS ADRIAN,                       20:W 10:L 22:W
12:W  8:W  6:W  4:W  2.  ALBERTO HERNANDEZ,         CAD       21:W 11:L  3:W 13:W
9:L 15:W 33:W  3.  EDUARDO PIZARRO,                     22:W 12:D  2:L 21:W 32:W 
8:W  5:W  4.  DARÍO GARCÍA,              JUV       23:W 13:L 19:W 14:W 33:W  7:W 
1:L  5.  ANTONIO GARCIA,                      24:W 15:W  9:L 16:W 10:L 32:W  3:L 
6.  VANESSA GARCÍA,            JUV       25:W 17:W 11:W 33:W  7:W  1:L 10:W  7. 
IVAN HERNANDEZ,            CAD       26:W 16:W 10:W  9:W  6:L  4:L 13:W  8.  JOSE
ANTONIO HERRERA,      INF       27:W 19:W 33:L 15:W  1:L  3:L 18:W  9. 
 SERGIO HERNANDEZ,          CAD       28:W 18:W  5:W  7:L  2:W 10:L 14:W  10.
JOSE LUIS GARCIA,                    29:W  1:W  7:L 18:W  5:W  9:W  6:L  11.
ISIDRO CRUZ,                         30:W  2:W  6:L 32:L 12:D 38:L 24:W  12.
YADIRA RODRIGUEZ,          CAD       31:W  3:D 13:W  1:L 11:D 33:L 38:W  13. LUIS
ENRIQUE MEDINA,       JUV       32:W  4:W 12:L  2:L 20:W 16:W  7:L  14. JACINTO
IGLESIAS,                    33:L 29:W 24:W  4:L 22:W 17:W  9:L  15. JUAN MANUEL
ACOSTA SOSA,   BENJ      34:W  5:L 26:W  8:L 30:W  2:L 32:W  16. MIGUEL ANGEL
MARTIN,                 35:W  7:L 28:W  5:L 18:W 13:L 19:L  17. SARA GARCÍA,     
BENJ      36:W  6:L 32:L 26:W 19:W 14:L 20:W  18. ROSSO PIERANDREA,              
37:W  9:L 36:W 10:L 16:L 21:W  8:L  19. JOSE DÉNIZ,                INF       38:W
8:L  4:L 27:W 17:L 28:W 16:W  20. SANTIAGO ACOSTA,                      1:L 33:L
31:W 28:W 13:L 27:W 17:L  21. ADELTO DIAZ,                          2:L 30:D 38:W
3:L 34:W
 18:L 22:L  22. TONI GONZALEZ,             ALEV       3:L 31:W  1:L 36:W 14:L
29:W 21:W  23. ABEL LORENZO,                         4:L 32:L 34:D 38:L 36:L 35:W
26:W  24. ATANAS CRISTOFF,                      5:L 34:W 14:L 29:W 38:L 36:D 11:L
25. CORAIMA RODRIGUEZ,         BENJ       6:L 36:L 35:W 30:L 28:L 31:W 37:W  26.
DAISY GARCIA,              ALE        7:L 35:W 15:L 17:L 29:L 37:L 23:L  27.
DAVID GUTIERREZ,           JUV        8:L 38:D 30:D 19:L 31:W 20:L 28:L  28.
DAVID LÓPEZ,                          9:L 37:W 16:L 20:L 25:W 19:L 27:W  29. JUAN
GUTIERREZ,                      10:L 14:L 37:W 24:L 26:W 22:L 30:L  30. JUAN
MANUEL ACOSTA PEREZ,  VET       11:L 21:D 27:D 25:W 15:L 34:L 29:W  31. LUIS
GÓMEZ,                INF       12:L 22:L 20:L 37:W 27:L 25:L 35:W  32. MANUEL
BOLAÑO,             VET       13:L 23:W 17:W 11:W  3:L  5:L 15:L  33. NAUZET
GONZALEZ,           CAD       14:W 20:W  8:W  6:L  4:L 12:W  2:L  34. PABLO
SEGURA,                        15:L 24:L
 23:D 35:W 21:L 30:W 36:L  35. RICARDO ALVAREZ,           ALE       16:L 26:L
25:L 34:L 37:L 23:L 31:L  36. ROMAN RODRIGUEZ,           ALE       17:L 25:W 18:L
22:L 23:W 24:D 34:W  37. SARA PÉREZ,                ALE       18:L 28:L 29:L 31:L
35:W 26:W 25:L  38. WIEBE KARL,                VET       19:L 27:D 21:L 23:W 24:W
11:W 12:L  
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com



LLama Gratis a cualquier PC del Mundo.
Llamadas a fijos y móviles desde 1 céntimo por minuto.
http://es.voice.yahoo.com